четверг, 28 марта 2024

Внук Брежнева идет на выборы в Новосибирской области от партии КПСС

Среди участников грядущих выборов в региональные заксобрания оказался внук генерального секретаря ентрального комитета Коммунистической партии Советского Союза Леонида Брежнева - Андрей Брежнев. Потомок советского руководителя возглавил список партии "Коммунистическая партия социальной справедливости". В КПСС внук Брежнева занимает должность первого секретаря Центрального комитета.

Избирательная комиссия Новосибирской области заверила список кандидатов партии КПСС для участия в выборах депутатов Законодательного собрания региона, сообщается на сайте облизбиркома. Внук Брежнева возглавляет список.

Всего в утвержденный список КПСС по единому областному избирательному округу вошли 115 человек. Также в первой тройке - председатель правления общественной организации по развитию социальных технологий "Центр Андрея Богданова" Андрей Богданов и директор АНО "Научно-исследовательский институт политической социологии" Вячеслав Смирнов.

Ранее облизбирком заверил списки РПР-ПАРНАС, "Родины", "Российской экологической партии "Зеленые", "Коммунистов России", "Гражданской платформы", "Справедливой России", партии "Патриоты России", "Народной партии "За женщин России" и ЛДПР.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва состоятся 13 сентября 2015 года. Ранее мэр Новосибирска выражал недовольство предвыборной кампанией Демократической коалиции в регионе. Градоначальник заявил, что оппозиционеров спонсирует американский конгресс, а они, в свою очередь, готовят в России "оранжевую революцию".

"Коммунистическая партия социальной справедливости" была создана и зарегистрирована весной 2012 года. Партийная организация выступает за построение социалистического государства. Осенью 2012 года партия приняла участие в региональных выборах, но не смогла получить ни одного мандата. В сентябре 2013 года КПСС снова участвовала в региональных выборах, по итогам которых получила одно место в Волгоградской городской думе.

В 2013 году женщину-кандидата от партии КПСС сняли с выборов в Архангельское областное собрание, поскольку оказалось, что она умерла за четыре месяца до выдвижения, сообщал "Коммерсант".

Брежнев занимает должность первого секретаря ЦК "Коммунистической партии социальной справедливости" с 2014 года. Его предшественник Юрий Морозов в советское время был членом Коммунистической партии Советского Союза, а позднее - "Единой России".

В 2001 году внук генсека ЦК КПСС баллотировался кандидатом в губернаторы Тульской области в качестве самовыдвиженца, получив 1,18%. В марте 2001 года руководитель избирательного штаба Брежнева был жестоко избит.

В 2002 году на фоне недовольства атмосферой в рядах КПРФ Брежнев основал партию "Новые коммунисты", которая не была зарегистрирована.

При этом с 2004 по 2014 год Брежнев был членом КПРФ. В 2014 году избран первым секретарем центрального комитета КПСС.

В 2012 году Брежнева лишили водительских прав за выезд на встречную полосу движения в центре Москвы. На заседании суда, куда политик явился и признал вину, выяснилось, что автовладелец неоднократно в течение года нарушал правила дорожного движения. В результате было решено лишить Брежнева прав на управление транспортными средствами на 4 месяца. Внук генсека обжаловал решение в Замоскворецком районном суде столицы, однако вышестоящая инстанция оставила постановление в силе.

Читайте также

Брежнев поведет КПСС на выборы в Новосибирской области

Андрей БрежневВнук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Андрей Брежнев примет участие в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Об этом сообщается на сайте региональной из

"Списки ПАРНАС сняли с выборов по всем регионам": избирком Костромской области также отказал партии в регистрации

Избирательная комиссия Костромской области отказалась регистрировать список "Партии народной свободы" для участия в выборах в областную думу. Ранее аналогичным образом с ПАРНАСом поступили в Новосиби

На выборах в Калуге партии "Гражданская инициатива" отказали в регистрации

Калужский избирком отказал партии "Гражданская инициатива" в регистрации на местных выборах, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер партии Андрей Нечаев. По его словам, избирком признал не

Мосгорсуд подтвердил запрет на участие в выборах партии Алексея Навального

Мосгорсуд признал законным отказ Минюста внести в реестр партий, имеющих право на участие в выборах, политическую организацию под названием "Партия прогресса", лидером которой является известный оппо

Ходорковский поддержал альянс РПР-ПАРНАС и Партии прогресса

Михаил ХодорковскийПредседатель правления общественной организации «Открытая Россия» Михаил Ходорковский поддерживает решение РПР-ПАРНАС и Партии прогресса о создании коалиции в преддверии выборов в Г

Кандидат от «Единой России» победил на выборах губернатора Амурской области

Александр КозловНа выборах губернатора Амурской области победу одержал Александр Козлов, представляющий партию «Единая Россия». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Центральной избиратель