четверг, 28 марта 2024

Радужное настроение жилого комплекса в г. Буча

Город Буча, Киевской обл. находится в лесной зоне между реками Буча и Рокач. В нем недавно построен жилищный комплекс (ЖК) клубного типа.
Вблизи лесопарковой зоны построен ЖК «Садовый». Желающим приобрести в этом комплексе квартиру, наверняка интересно знать кое-что о самом городе.

О городе Буча

Город областного значения находится на расстоянии 50 км от Киева, население около 30 тыс., площадь 26,6 км2. Почти треть территории занята лесопарковой зоной, что, естественно, создаёт хорошие условия проживания. Через центр города на Киев проходит автодорога международного класса, а в южной части идёт ЖД и имеется станция.
В городе имеется:

Рынок, четыре торговых центра;
Медицинский социальный центр и благотворительная столовая
Почта, ЖД и автовокзал
Две средних школы, учебный центр, детский сад

В городе планируют построить спортивный комплекс, открыть ещё один парк и две зоны отдыха, одну из них на берегу речки Рокач. Будут также построены крытый спортивный зал, детский сад на 110 мест, школа на 900 учеников, библиотеку. Для прихожан будут построены два храма. Важнейшим из запланированных к строительству объектов является завод по сортировке строительных и бытовых отходов.

О жилом строительстве

Это комплекс эконом-класса построен на ул. Сечевых стрельцов. Он состоит из четырёхэтажного дома разделённого на 4 секции. Хотя стройка находится не в центральной части города, социальная инфраструктура имеется.
Пешком за 10 мин можно добраться до рынка и других торговых точек, на остановку городского транспорта, автовокзал и ЖД станцию. Детский садик и школа также находятся в пяти минутах хода.

Дома построены по кирпичной технологии с утеплением стен полистиролом и минеральной ватой.
На закрытой территория комплекса имеется детская площадка, созданы зоны отдыха. На ней много деревьев и она хорошо озеленена.

Планировка квартир рассчитана на любой вкус, да и высота потолков на 10 см выше обычной. Дом подключён к городским системам централизованного жизнеобеспечения, к квартирам подведено кабельное телевидение. При желании можно стать абонентом столичной телефонной станции. Для учёта предоставляемых услуг в квартирах установлены приборы учёта расхода, газа, электроэнергии, воды.

Сведения о стоимости жилья, планировке и размерах квартир и другую информацию о комплексе, другие полезные данные можно прочитать на сайте dom.ria.com.

Читайте также

В Комсомольском открылся детский летний центр штаба Рината Ахметова

Детский летний центр Гуманитарного штаба в Комсомольском. Фото: пресс-центр.Сегодня, 20 июля, в Комсомольском Донецкой области открылся детский летний центр Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Это че

Луганск ночью подвергся обстрелу, в самом городе по-прежнему нет света и воды - горсовет

Обстановка в Луганске напряженная. Фото: AFP По состоянию на 31 августа обстановка в Луганске остается без изменений: в городе нет света, воды, отсутствует связь, по информации жителей, ночью облас

Уютное жилье эконом класса

  Фактически все стандартные европейские и американские семьи проживают не на территории крупных городов. Они предпочитают выбирать уютные и спокойные загородные участки. Оттуда они ездят в го

Милиция Киева усилит патрулирование центральной части города

Александр ТерещукМилиция Киева усилит патрулирование центральной части города для обеспечения спокойствия в столице, сообщил глава ГУ МВД в г. Киеве Александр Терещук."Для обеспечения спокойствия в ст

Жилой комплекс «Набережный Квартал» изюминка среди всех новостроек

  Во многих городах Украины слышали и знают про задумку проектировщиков выстроить сеть новостроек в разных городах страны. В городах Ровно, Черкассах, Киеве, Виннице и Львове уже возвышаются н