пятница, 19 апреля 2024

Уимблдон. Третья ракетка мира Симона Халеп зачехлила ракетку на старте

Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» – Wimbledon у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира, 23-летняя румынка Симона Халеп на старте потерпела поражение от 22-летней словачки Яны Чепеловой, занимающей в мировом рейтинге 106-ю позицию. Матч длился 2 часа 14 минут и завершился в пользу словачки со счетом 5:7, 6:4, 6:3.

Халеп выиграла семь геймов на приеме и проиграла восемь на своей подаче. На ее счету три эйса при семи двойных ошибках и 24 виннерса при 34-х невынужденных. Чепелова навылет не подавала, активно выиграла 16 розыгрышей и допустила одну двойную и 20 невынужденных ошибок.

Соперницей Чепеловой по второму кругу будет еще одна румынка – Моника Никулеску, которая в трех сетах победила Монику Пуиг из Пуэрто-Рико - 5:7, 6:3, 6:1.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.

Первый круг

Яна Чепелова (Словакия) — Симона Халеп (Румыния, 3) – 5:7, 6:4, 6:3

Моника Никулеску (Румыния) — Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – 5:7, 6:3, 6:1

Сегодня, 25 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium на Итоговом чемпионат WTA состоялся второй полуфинальный матч. Дебютантка турнира, четвертая ракетка мира 23-летняя румынка Симона Х

Возняцки покидает Уимблдон

Сегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. Пятая ракетка мира, 24-летняя датчанка Каролин Возняцки потерпела пора