пятница, 29 марта 2024

Какие запчасти чаще всего нужны для автомобилей Mazda?

Автомобиль Mazda был разработан с одной целью: доставить водителю удовольствие от каждого километра. Благодаря отличной (низкой) развесовке эта модель по-прежнему остается эталоном с точки зрения управляемости. Добавьте сюда съемную крышу, точную коробку передач, хорошо настроенную подвеску и достойную производительность, и вы получите автомобиль, из которого не хочется выходить.

Чудесно непрактично

Конечно, есть и недостатки. Например, Mazda MX5, прежде всего, совершенно непрактична. Места в нем всего два, кабина тесная, а водитель ростом более 1,90 м может просто не поместиться. С установленной крышей уже на высоте более 1,85 м начинаются проблемы с местом для ног и головы. Багажника практически нет, а это значит, что нужно тщательно продумать вопрос упаковки вещей в поездку на выходные, а собираясь в более длительный отпуск, лучше брать с собой только кредитные карты.

Добавьте к этому задний привод, что может быть проблематично в снежную зиму, и небольшой дорожный просвет. Таким образом, этот автомобиль не рекомендуется в качестве единственной модели дома - и уж точно не для тех, кому нужен практичный автомобиль. MX5 идеален как игрушка выходного дня или первая спортивная машина для молодого водителя. Добавим, что такую ​​машину можно купить недорого. Кроме того, все необходимые запчасти для автомобилей Mazda  доступны по ссылке https://motoallegro.net/ru/b-catalog/mazda/ на сайте компании MOTOALLEGRO.NET.

Двигатели

Модель 1.6. У покупателей MX5 NB особого выбора силовых агрегатов нет. Более слабый 1.6, имеет 110 л.с. и рекомендуется молодым и неопытным водителям. Для тех, кто уже имел некоторый опыт работы со спортивными автомобилями, это может оставить определенное недовольство.

Модель 1.8. Она имеет в зависимости от версии от 125 до 146 л.с., наиболее распространенный вариант - 140 л.с. Его часто комбинируют с дифференциалом повышенного трения типа Torsen, который востребован, поскольку он улучшает сцепление с дорогой на поворотах и ​​позволяет время от времени контролировать занос.

Оба двигателя надежны. Следует учитывать только состояние катушек зажигания (особенно при пробеге более 100 000 км) и, возможно, кабелей зажигания.  

Крыша

Вопреки опасениям, и крыша, и механизм ее ручного складывания долговечны. Конечно, перед покупкой следует внимательно осмотреть состояние кровельного покрытия, чтобы исключить механические повреждения. К счастью, даже в случае возникновения проблем можно купить крышу в сборе или ее различные запчасти. Если вы хотите ездить на MX5 зимой, подумайте о покупке жесткой крыши.

Коррозия

К сожалению, как и во многих азиатских автомобилях того периода, в MX5 часто возникает коррозия. Работа зимой явно усугубляет ситуацию, но красные налеты можно увидеть даже на автомобилях, которые ездили только летом. Наиболее уязвимы двери, колесные арки, пороги и крылья, то есть почти все элементы из листового металла. Если ржавчина тоже сильно поразила пол, такая копия уже не стоит внимания. Пороги - расходная часть, их замена или ремонт - вполне нормальное явление для владельцев МХ5.

Читайте также

Тест-драйв Mazda 6: за рулем флагмана (фото)

Внешность. Новая решетка радиатора — самое заметное внешнее изменение. Фото: Сергей МаминОколо двух недель прошло с момента завершения Женевского автосалона, на котором была представлена обновленная M

Назван самый ожидаемый автомобиль года

Назван самый ожидаемый автомобиль года. Фото: carobka.ru Самым ожидаемым автомобилем года, как ни странно, является новое поколение Mazda RX-7. Как ни странно – потому, что все знают, что автом

ТОП-10 лучших дешевых автомобилей по версии США

Mazda 3 в США названа лучшим дешевым автомобилем. Фото: autoua.net Специалисты в США выбрали 10 лучших автомобилей в категории стоимостью до 18 тысяч долларов. Согласно рейтингу, составленному экспе

Названы самые надежные б/у автомобили

Самыми надежными б/у автомобилями оказались модели Mercedes. Фото: avto-top.com Немецкие эксперты из Союза работников технадзора, Германского союза по надзору за автомобилями и Общества по техническ