понедельник, 29 апреля 2024

В Донецке не утихают залпы. Жители говорят об обстрелах домов и улиц (фото)

В Донецке не утихают залпы. Фото: соцсети

Жители Киевского и Куйбышевского районов Донецка сообщают об обстрелах их домов и улиц.
"Текстильщик – громко, стреляют откуда-то с территории между улицей Петровского и 29-й шахтой, в Марьинке говорят, тоже шумно, дома трясутся", – сообщил житель Кировского района Андрей Сикирев.
В Киевском районе слышны единичные залпы тяжелой артиллерии. В Куйбышевском районе, в поселке шахты "Октябрьский рудник", также продолжается перестрелка. По сообщению боевиков так называемой "ДНР" в соцсетях, они якобы обнаружили диверсионную группу в этом районе, и теперь пытаются ее ликвидировать. Местные жители с утра сидят в укрытиях и подвалах.

Фото: соцсети
"Кажется, возле мечети что-то громко громыхнуло, но пойти посмотреть страшно", – поделилась с Сегодня.ua жительница Мария.

Фото: соцсети
Как сообщили в "администрации города Донецка", ночью и с утра были зафиксированы приземления снарядов в Кировском районе – возле шахты "Лидиевка", возле музыкальной школы на улице Дагестанской, а также несколько домой по Михайловской улице лишились стекол от взрывной волны. В Куйбышевском районе помимо поселка шахты "Октябрьский рудник", был обстрелян поселок Горняк – попадания в частный сектор по улице Славина. Снаряд попал в гараж во дворе по улице Аэрофлотской, а хозяйка дома по улице Моспинской, 71 была ранена – два осколка попали ей в голову. В областной травматологии врачи удалили женщине поврежденный глаз.

Фото: соцсети
В Киевском районе снаряды упали на Щегловское кладбище.
В школах и детсадах Донецка режим дистанционного обучения продлен до четверга, 29 января, в связи с напряженной ситуацией в городе.
Напомним, пострадавшей при теракте 3-летней жительнице Мариуполя ампутировали ногу.
Читайте также:
События в Донбассе: в Мариуполе ищут кровь, а в Донецке не утихают залпы
Счастье остался без теплоснабжения, жители массово покидают город – Москаль
Обстановка в Донецке: залпы, бессонная ночь и дрожащая земля
Черная суббота: все подробности теракта в Мариуполе
На Майдане из лампадок выложили слово "Мариуполь"

Читайте также

Жители Донецка проснулись под артиллерийские залпы

Донецк. Фото: AFP На протяжении утра в Донецке слышны артиллерийские залпы. Самые громкие залпы слышат жители в северной части города, Киевском районе.По словам дончан, скорее всего идут бои в район

В Донецке слышны залпы тяжелой артиллерии – мэрия

В Донецке слышны звуки канонады. Фото: inforesist.org По состоянию на 13.00 по сообщениям горожан в Буденновском, Ворошиловском, Ленинском и Кировском районах Донецка слышны залпы из тяжелых орудий.

Ситуация в Донецке: артснаряды попали в детский сад, а жители жалуются на боевиков (фото,видео)

Донецк сотрясают боевые действия. Фото: соцсети Ночь в Донецке на 29 января прошла крайне напряженно. Как рассказали местные жители, залпы артиллерии и взрывы сотрясали весь город на протяжении ночи

В Донецке звучат залпы, снаряд попал в жилой дом

В Донецке идут бои. Фото: AFP В Донецке не утихают боевые действия. Как сообщают местные жители, залпы тяжелой артиллерии звучат во всех районах города."Особенно сильно бахнуло минут 30 назад. Снача