пятница, 21 февраля 2025

Запорожский гаишник попался на взятке и попытался сбежать на служебном авто

Гаишник получил взятку и устроил погоню. Фото: 062.ua

В Токмаке (Запорожская область) 3 июня сотрудник ГАИ получил от пьяного водителя три тысячи гривен. За эти деньги правоохранитель пообещал не составлять протокол на нарушителя.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, как только гаишник получил взятку, его тут же попытались задержать оперативники, однако мужчина на служебном автомобиле попытался сбежать с места событий.

"Злоумышленник оказал серьезное сопротивление оперативникам, пытался сбежать с места событий на служебном авто. Поэтому сейчас рассматривается вопрос о привлечении задержанного к ответственности за ст.342 УК Украины (сопротивление правоохранителям)", – сообщают в прокуратуре.

Гаишника задержали, на данный момент прокуратура просит суд назначить для подозреваемого меру пресечения в виде ареста. К слову, согласно санкции ч. 1 ст. 368 УКУ (получение неправомерной выгоды) подозреваемому грозит от двух до четырех лет тюрьмы.

Напомним, в конце прошлого месяца в Харьковской области майор собирал "дань" с гаишников.

Читайте также

В сети появилось видео с гаишником, который попался на взятке и устроил погоню (видео)

Гаишник получил взятку и устроил погоню. Фото: 062.uaВ интернете появилось видео с запорожским гаишником, который на прошлой неделе попался на взятке в три тысячи гривен. Правоохранитель на служебном

В Харьковской области майор собирал "дань" с гаишников

Решается вопрос об отстранении майора от должности. Фото: 062.uaВ Харьковской области на взятке погорел очередной правоохранитель — начальник одного из секторов облуправления ГАИ.Как рассказал начальн

В Ровенской области сельский голова получил взятку в полмиллиона

Чиновник получил мега-взятку. Фото: МВДПрокуратура Ровенской области направила в суд обвинительный акт в отношении председателя одного из сельских советов Ровенского района и его пособника, которые по

В Запорожской области гаишник "получил на орехи" от представителя "Правого сектора"

В Запорожской области гаишник подрался с членом «Правого сектора». Фото: из архиваВ Запорожской области на автодороге "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" гаишник подрался с представителем "Правого сектора"

В Харьковской области майору светит 12 лет за взятку в 12 тысяч

Сейчас горе-правоохранитель находится под стражей. Фото: pmg.uaВ Харьковской области уличили в коррупции очередного правоохранителя. Как рассказал начальник отдела областной прокуратуры Владимир Крето

Янукович получил взятку в 26 млн в виде авторского гонорара - ГПУ

Фото: Наталья Кравчук/ Корреспондент Янукович "крышевал" донецкую типографию, а деньги получал в виде гонорараБывший глава государства подозревается в получении взятки в 26 млн грн под видом авторског