В Харькове изъяли алкоголь и бензин на 16 миллионов
Правоохранители составили 145 протоколов и открыли 18 уголовных производств. Фото: ru.tsn.ua
Оперативники ГФС в Харьковской области рапортуют: с начала года им удалось изъять тонны алкоголя, табачных изделий и горючего на общую сумму в 15,7 миллионов гривен.
По словам начальника оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Сергея Мережко, они составили 145 протоколов и открыли 18 уголовных производств в отношении торговцев, которые сбывали фальсификат или же продукцию без необходимых документов.
В частности, только алкогольных напитков удалось изъять более 21 850 литров на сумму в 2,25 миллионов гривен. Сигарет конфисковали почти 145 тысяч пачек: их оценили в 2,43 миллиона.
Что же касается горюче-смазочных материалов, стоимость изъятых 351,24 тонн составила более семи миллионов. Кроме того, оперативники также изъяли четыре автомобиля на 3,7 миллионов гривен.
Напомним, в Одессе правоохранители изъяли 2,5 тысячи ящиков фальшивых лекарств.