среда, 24 апреля 2024

В Одессе соберется "антимайдан" для сооружения мемориала погибшим в Доме профсоюзов

"Антимайдановцы" намерены собрать своих сторонников на Куликовом поле для сооружения временного мемориала погибшим 2 мая 2014 года. Фото: Facebook.

Представители одесского "антимайдана" намерены собрать своих сторонников в воскресенье на Куликовом поле для сооружения временного мемориала погибшим 2 мая 2014, сообщает ВВС Украина.

К ним планируют присоединиться активисты организаций "Народная дружина Одессы", "Оборона Одессы" и "Куликово поле".

Туда же намерены прийти их идейные оппоненты из "Правого сектора" и "Самообороны".

Представители "антимайдана" заявляют, что на этот раз, 14 июня, им удастся восстановить мемориал с фотографиями погибших в результате пожара в Доме профсоюзов.

Ранее городские власти убрали самодельные деревянные стенды с фотографиями погибших, которые были установлены перед главным входом у Дома профсоюзов.

Именно эти стенды активисты, которые не поддерживают киевскую власть, называли мемориалом.

"Антимайдановцы" несколько раз пытались восстановить конструкцию, однако городские службы не позволяли этого сделать, а работники милиции и Национальной гвардии перед каждой акцией перекрывали площадь.

Активисты уверены, что в это воскресенье им удастся восстановить памятные стенды, так как 10 июня депутаты одесского горсовета приняли решение установить памятник погибшим в результате пожара в Доме профсоюзов.

Решение депутатов вызвало резкую волну недовольства среди некоторых одесских общественных организаций, таких как "Правый сектор" и "Одесская самооборона".

Их представители заявляют, что также выйдут в воскресенье на Куликово поле, чтобы быть "противовесом антимайдановцам".

Новый одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил на днях, что планирует установить в Одессе памятник всем одесситам, которые погибли в политической борьбе за независимость Украины.

Как сообщалось ранее, 2 мая 2014 в Одессе произошли столкновения после футбольного матча "Черноморца" и "Металлиста" между сторонниками и противниками Майдана, тогда погибли 48 человек.

Читайте также

В Одессе активисты "антимайдана" собираются на Куликовом поле – СМИ

В Одессе на Куликовом поле активисты антимайдана начали собираться на антиукраинский митинг.Фото: FacebookАктивисты "антимайдана" в Одессе собираются на Куликовом поле с целью провести акцию по восста

В Одессе активисты "антимайдана" собираются на Куликовом поле

Это не первая попытка активистов "антимайдана" провести акцию для "восстановления мемориала погибшим".Активисты "антимайдана" в Одессе собираются на Куликовом поле с целью провести акцию по восстановл

В одесском Доме профсоюзов взрывчатку не нашли

Фото: AP В печально известном Доме профсоюзов взрывчатки не обнаружено.Ранее поступило сообщение от неизвестного о том, что здание Дома профсоюзов, на Куликовом поле, заминировано.По факту проверки в

В Одессе на Куликовом поле вместо митинга произошла потасовка с милицией (ВИДЕО)

Сегодня на Куликовом поле должен был состояться антивоенный митинг, проведение которого анонсировалось в группах Антимайдана. Накануне мероприятия в милицию поступило сообщение о минировании Дома проф