воскресенье, 28 апреля 2024

В киевской милиции рассказали подробности резонансной драки на "Ипподроме"

Милиционеры открыли дело

Столичные правоохранители устанавливают личности двух хулиганов, нападавших на прохожих возле станции метро "Ипподром", сообщили в милиции.

Так, вчера около 22 часов по спецлинии "102" поступило сообщение, что между прохожими произошла драка возле станции столичного метрополитена "Ипподром" в Голосеевском районе Киева. В дальнейшем хулиганы скрылись с места происшествия на метро.

По предварительной информации, гражданин шел мимо остановки общественного транспорта, когда двое неизвестных неожиданно ударили его. Потерпевший бросился бежать. Хулиганы погнались за ним. Один из прохожих стал снимать происходящее на видео, однако правонарушители угрожали и ему.

Конфликт продолжился и на самой станции метро. "Хулиганы, предъявив какие-то удостоверения, заскочили в вагон метро и скрылись сместа происшествия. Работнику милиции, находившемуся на станции, остановить правонарушителей не удалось", – говорят в милиции.

Потерпевший и свидетель, который все снимал на телефон, вызвали наряд полиции. Патрульные, прибывшие на вызов, доставили обоих мужчин в первый территориальный отдел милиции Голосеевского РУ.

Заявитель написал объяснение по поводу состоявшегося конфликта. От прохождения судебно-медицинской экспертизы отказался.

Следственным отделом Голосеевского РУ ГУМВД Украины в г. Киевеинформация внесена в Единый реестр досудебных расследований попредварительной квалификацией ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Правоохранители изъяли запись с камер видеонаблюдения, установленных в столичной подземке, а также проводят другие оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению правонарушения.

Читайте также

На станции киевского метро нашли подозрительную коробку

"Днепр" временно закрывали из-за магнитаВ Киеве утром на станции метро "Днепр" в конце платформе была обнаружена подозрительная маленькая коробка. О находке правоохранителям около 8 часов утра сообщил

В Киеве "разминировали" две станции метро (обновлено)

Метро снова атакуют "телефонные террористы" Работа станции столичной подземки "Майдан Независимости" и пересадочного узла возобновлена в 14.53, сообщили в пресс-службе метро.В результате проведенной

Две станции метро в Киеве закрыты из-за сообщения о минировании

Милиция устанавливает все подробности. Фото: AFPСтанции столичного метро "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь" закрыты из-за сообщения о минировании."В связи с получением информации об угрозе в

Две станции «серой» ветки московского метро закрыли на сутки

Станция метро «Полянка»Станции метро «Боровицкая» и «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии в субботу закрыли на сутки для ремонта путей. Их работа возобновится в воскресенье, 26 апреля, в 05:30, со