пятница, 19 апреля 2024

Через сутки после взрыва в Китае нашли живого человека на месте происшествия

Через сутки после взрыва в Китае нашли живого человека на месте происшествия. Фото: AFP

Одного из пожарных, которые пропали без вести после взрыва в среду в китайском портовом городе Тяньцзинь, нашли живым, передает УНН со ссылкой на Xinhua.

19-летнего спасателя нашли на месте пожара в 7:05 утра по местному времени в пятницу, более чем за 31 час после того, как раздались взрывы.

Пожарный, который получил ожоги лица и, вероятно, страдает от потери памяти, был доставлен в ближайшую больницу. Его состояние пока неизвестно.

Для установления причины взрывов в Тяньцзинь в четверг прибыли более 200 специалистов. Расследование продолжается.

Напомним, 12 августа произошел взрыв в Китае в городском районе Бинхай на логистическом складе компании "Жуйхай".

По меньшей мере 50 человек, в том числе 17 пожарных, погибли в результате взрывов. Еще 701 человек получил ранения, из которых 71 – тяжело ранены. Десятки считаются пропавшими без вести.

Читайте также

В Китае блокируют соцсети из-за распространения паники после взрыва

Фото: AFPКитайские власти после взрыва в Тяньцзине заблокировали или приостановили работу более 360 аккаунтов в различных социальных сетях из-за слухов, публикуемых их владельцами. Об этом сообщают ме

В Китае после взрыва выпал дождь с белой пеной

Фото: AFPВ Китае в портовом городе Тяньцзинь на севере страны, где 12 августа прогремел мощный взрыв на складе легковоспламеняющихся веществ, местные жители обеспокоены первыми осадками, из-за которых

Зона взрыва в китайском Тяньцзине заражена цианидом

Фото: AFPЗона, прилегающая к эпицентру взрыва в китайском городе Тяньцзинь, заражена цианидом натрия. Территорию обеззараживают при помощи разбрызгивания перекиси водорода, сообщают местные СМИ.Минист

В китайском Тяньцзине вновь гремят взрывы

Фото: AFPВ китайском портовом городе Тяньцзинь на месте предыдущего ЧП прогремели новые взрывы, сообщает американский телеканал Си-Эн-Эн.Разгорелся пожар, в небо поднимаются густые клубы черного дыма.