понедельник, 29 апреля 2024

Ужасная история 2-летнего ребенка: "Девочка в два года весит 8 кг!"

Матери грозит тюрьма. Фото: womensgroup.info

В Днепродзержинске у 28-летней женщины правоохранители забрали 2-летнюю дочь. Милиция оформляет документы для лишения матери родительских прав и возбуждения уголовного дела за злостное невыполнение родительских обязательств.

Девочку нашли еле живой

Несколько дней назад милиция вместе с сотрудниками службы опеки забрала у пьющих родителей малолетнюю дочь. Когда правоохранители зашли в квартиру, мать девочки лежала на полу в беспамятстве, а отец продолжал выпивать.

- Ребенок был в ужасном состоянии, грязная, больная…очень худая. Одни кости. Ее вообще не кормили, – говорит начальник криминальной милиции по делам детей Алексей Перекрест.

Медики диагностировали у девочки истощение, задержку в развитии, поражение Центральной нервной системы. На данный момент ребенок находится в детской больнице.

- Вообще девочку воспитывала бабушка, но сейчас она уехала в Киев. Пока ее не было, в квартиру приходила медсестра. Ее не впускали, а один раз отец чуть не избил медика, тогда уже из больницы обратились в службу опеки, – говорят в милиции.

По словам правоохранителей, родители игнорировали девочку, но при этом не давали ей помочь. Когда в их квартиру приходил детский врач, пьяный отец устраивал скандал и выгонял медика. Девочка могла умереть от истощения.

У горе-матери уже умирал ребенок

У 28-летней женщины были еще двое детей. Первый задохнулся газом, девушка разожгла печь, закрыла ребенка в доме и ушла. Тогда она родила второго ребенка.

- Она жила в Днепродзержинском районе, там ее дом был. Она родила второго ребенка, но соседи видели что происходит. Они ужасно пили, а ребенок был на гране гибели. Его, к счастью, забрали у такой матери, – рассказывают правоохранители.

После этого, в 2013-м году, женщина переехала в Днепродзержинск и родила третьего ребенка – девочку. 16 августа ребенка у матери забрали в ужасном состоянии. – Девочка в два года весит 8 кг! У нее огромное количество заболеваний, – говорит Алексей Перекрест.

На данный момент правоохранители собирают документы для возбуждения уголовного дело по ст. 166 УКУ (злостное невыполнение родительских обязательств). К слову, после смерти первого ребенка женщина уже отсидела два года по этой статье.

- Никто не может точно сказать, что после этого случая она через некоторое время не родит четвертого ребенка. Остается надеяться, что девочка поправиться, – говорят в милиции.

Напомним, несколько дней назад во Львовской области 5-летний ребенок умер в канализационном коллекторе.

Читайте также:
На Печерске питбуль укусил за лицо трехлетнего мальчика
В Херсонской области мать забила до смерти 2-летнего сына и спокойно пошла по своим делам
В Китае мальчик выжил после падения в 16-метровый водопад

Читайте также

В Запорожской области изнасиловали 3-летнюю девочку, подозревают 8-летнего ребенка

В Запорожской области изнасиловали ребенка. Фото: top.thepo.stВ Куйбышевском районе Запорожской области мать 3-летней девочки обратилась к врачам "скорой". Как заявила женщина, ее ребенка изнасиловали

В Запорожье пьяный отец выбросил ребенка из окна

Отец выбросил ребенка из окна. Фото: qostanay.tvВ Запорожье ночью пьяный 32-летний мужчина схватил свою 5-летнюю дочь и выбросил ее из окна второго этажа. Ребенка с травмами доставили в больницу, а от

В Хакасии девочка лишила отца и мать родительских прав

В Республике Хакасия суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о лишении родительских прав отца и матери девочки-подростка, которая сама обратилась с такой просьбой в надзорные органы. Об этом говоритс

В Запорожье мать 5-летней девочки заявила, что ее ребенка совратили в туалете лицея

В Запорожье 30-летняя женщина заявила о том, что ее маленькую дочь совратил в туалете мужчина. Подозреваемому грозит до 8 лет тюрьмы.Как сообщают в пресс-службе милиции, 11 сентября, примерно в 18.30,

В Киеве ребенок сбежал от матери, которая грозилась отдать его в детский дом (фото)

В Киеве ребенок сбежал от матери, которая грозилась отдать его в детский дом, фото mvs.gov.uaВ Киеве правоохранители обнаружили сбежавшего из дома 10-летнего мальчика, который до поздней ночи катался

На одесском курорте нашли ребенка, который несколько дней бродил без еды и воды

Четырехлетняя девочка ходила по территории базы и просила кушать. Фото: blogbaster.livejournal.comВ Одесской области нашли ребенка, который несколько дней бродил сам без пищи и воды. Об этом сообщаеют