Киев накрыло едким дымом (фото)

Киев затянуло дымом. Фото: соцсети
Под вечер Киев затянуло дымом, сильный смог накрыл многие улицы и даже целые районы столицы.
Например, на Борщаговке еле видно дома и слышится неприятный запах гари. Тоже самое наблюдается в Голосеево, Нивках, Подоле и во многих других районах.
#Киев затянуло непонятной дымкой. Пахнет чем-то горелым pic.twitter.com/EPoZmK1bsu
— Роман Матерухин (@Materukhin) 26 августа 2015
"Над Киевом образовался этот дым, поскольку усилился огонь на торфяниках в районе Ирпеня. Из-за сильных порывов ветра дым идет на столицу и накрывает улицы", – сообщили "Сегодня" в столичной ГСЧС.

Фото: соцсети
Как уточнил в комментарии "Сегодня" начальник Главного управления по ЧС КГГА Роман Ткачук, в 30-километровой зоне вокруг Киева в районе Бучи, Ирпеня, Гостомеля, Гореничей происходит локальное возгорание торфяников.
"Роза ветров меняется, поэтому со стороны Ирпеня несет дым на Киев. Санстанция выехала на замеры воздуха", – рассказал Ткачук.

Фото: соцсети
В ГСЧС просят жителей закрывать окна и не выходить на улицу в данный момент.
Читайте также: Как защитить себя от задымления, которое возникает во время лесных, торфяных и техногенных пожаров