вторник, 30 апреля 2024

Что и где горит под Киевом

Пожары под Киевом распространились на площадь почти 40 га. Фото: mns.gov.ua

По состоянию на 7:00 четверга сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и лесники продолжают ликвидацию пожара хвойного леса между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района Киевской области.

Как сообщает в четверг утром пресс-служба ГСЧС, пожар возник 31 августа на территории "Иванковского агролеса" и "Клавдиевского лесхоза" и охватил площадь в 24 га. "Ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работает оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области", – говорится в сообщении.

Кроме этого, в среду, 2 сентября, произошло возгорание леса в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства. По состоянию на вечер среды площадь возгорания составляла 15 га.

В ГСЧС ранее сообщали, что обрабатывают определенные кварталы лесничества и вырубают деревья на пути огня, чтобы предотвратить распространение огня и дальнейшее развитии пожара, однако отмечали, что "тушение пожара осложняется большой площадью горения, жаркой погодой и порывистым переменным ветром".

В Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации предупредили жителей и гостей города, что в связи горением леса между Броварами и Зазимье, "возникла вероятность распространения продуктов горения пожара, возникшего в Киевской области на некоторые районы города Киева".

Вместе с тем, в столице с вечера среды начал ощущаться запах горящего дерева. Из-за сухой и практически безветренной погоды к утру четверга устойчивый характерный запах, а также дым, ощущаются во многих районах города, в том числе и в центральной его части.

Читайте также

По факту пожара под Киевом открыто уголовное производство

Лес могли поджечь намеренно. Фото: FacebookПо факту пожара в лесопарковое хозяйство на окраине Киева возбуждено уголовное производство, сообщили в столичной милиции. По предварительной информации спас

В Киевской области продолжается ликвидация возгораний лесной подстилки

business.uaВо вторник вечером спасатели продолжают ликвидировать возгорание лесной подстилки между селами Коблица и Большой Лес, ситуация контролируется, сообщает пресс-служба ГСЧС."По состоянию на 21

В ГСЧС отчитались о тушении пожара под Чернобылем

Фото: Пресс-служба ГСЧС Украины Спасатели полностью контролируют пожар в Чернобыльской пуще, уверяют в ГСЧСВ Чернобыльской пуще продолжается тушение лесного пожара.По состоянию на 7:00 среды, 12 авгус

Работы по ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом будут проводиться безостановочно всю ночь

Работы по ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом будут проводиться безостановочно всю ночь, фото AFPРаботы по подготовке к окончательной ликвидации возгорания нефтепродуктов на нефтебазе в пгт.Глев