пятница, 26 апреля 2024

В прокат выходит первый украинско-турецкий фильм

Мировая премьера фильма «Люби меня» проходила в Монреале

26 февраля на украинские экраны выходит полнометражный художественный фильм режиссеров Марины Эр Горбач и Мехмета Багадыра Эра "Люби меня".
"Люби меня" – это реалистичная история любви с фрагментами драмы и комедии, съемки которой проходили в Киеве. В главных ролях – украинская актриса Виктория Спесивцева, известная по фильму "Мамай", и популярный турецкий актер Усан Чакыр.
Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко отметил: "В целом для Украины направление копродукционного сотрудничества в создании кино является приоритетным, а с Турцией в частности. Ведь опыт турецких продюсеров, которые, по крайней мере телепродуктом, обеспечили половину мира, может быть положительно использован украинскими кинематографистами".

Мировая премьера фильма "Люби меня" проходила в Монреале. Фильм уже был в турецком прокате и удостоился многочисленных наград на международных кинофестивалях, в частности, получил Приз жюри за "лучший сценарий" на МКФ Фантаспорто в Португалии и Приз за "лучшую мужскую роль Усану Чакыру" на Одесском МКФ. Фильм "Люби меня" показали более чем на 50 международных кинофестивалях.
Сюжет фильма рассказывает о поворотах в судьбах двух молодых людей на пути к своему счастью. Родственники привозят Джемаля из Турции в Украину, чтобы тот развлекся перед собственной свадьбой. Его родители выбрали для него невесту, которую он даже никогда не видел. В Киеве он встречает Сашу, красивую украинку, которая состоит в отношениях с женатым мужчиной. Понимая, что вечно так продолжаться не может, Саша пытается разорвать эти отношения и переключается на Джемаля. Мечта Саши – родить ребенка и навсегда расстаться с любовником.
Премьера первого украинско-турецкого фильма состоится в Киеве и в Одессе, в сети кинотеатров "Синема Сити".
Ленту "Люби меня" покажут в 22 городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове, Житомире, Ивано-Франковске, Луцке, Ровно, Ужгороде, Тернополе, Запорожье, Каховке, Херсоне, Днепродзержинске, Никополе, Лубнах, Макарове, Хмельницком, Чернигове, Виннице и Черкассах.

Читайте также

Коби Брайант: У меня никогда не будет близких друзей

Защитник «Лейкерс» Коби Брайант в интервью журналу GQ признался, что у него нет и, скорее всего, никогда не будет близких друзей. «У меня есть единомышленники. Мне повезло, я играю в Лос-Анджелесе, гд

Луческу: "Политическая нестабильность может заставить меня покинуть Украину"

Мирча Луческу. Фото AFPГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью румынскому изданию ring, которое цитирует ziarulring.ro, рассказал о ситуации в клубе и стране, а также о своем будущ

Генпрокурор Шокин: Меня хотят уничтожить физически

Виктор Шокин. Фото пресс-службы президентаГенеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что его хотят физически уничтожить."У меня есть обоснованные основания, что в отношении меня готовятся разно

Прокат фильма "Магия лунного света" в Украине не состоится (ВИДЕО)

Но неожиданно анонсирование картины на сайтах всех кинотеатров прекратилось, а администраторы кинотеатров на вопрос, почему фильма нет в афише, извинительно-завуалированно сообщают: "Должен был быть,