суббота, 20 апреля 2024

Учёные нашли средство от головной боли при плохой погоде

В сентябре 2016 года британские ученые из Университета Манчестера нашли связь между плохим самочувствием метеозависимых людей и изменениями погодных условий. Большое количество людей отмечают у себя плохое самочувствие и высокий уровень боли. Виной этому является погода.

Теория о метеозависимых людях нашла свое подтверждение. По мнению исследователей, когда погода меняется, то в это время люди регистрируют у себя обострение хронических болевых ощущений.

Специалисты разработали приложение для смартфона, благодаря которому добровольцы ежедневно сообщали кураторам эксперимента о своем состоянии здоровья.
Со своей стороны, ученые сравнивали сведения о здоровье людей, участвующих в исследовании, с погодой в определенные дни.Британские специалисты установили в телефоны добровольцам GPS-датчики для получения точных сведений.

Стало известно, что в те месяца, когда солнечных дней было больше, чем пасмурных, люди себя чувствовали лучше, значительно меньше жаловались на хронические боли.Но в те месяцы, когда за окном шли проливные дожди, добровольцы отмечали повышенную чувствительность к болевым ощущениям. Автор научного эксперимента отметил, что изменения геомагнитного поля нашей планеты оказывают влияние на здоровье большого количества людей.
Исследователи задались целью – найти лекарство от отрицательного влияния магнитных бурь. Они его нашли.
Целебное средство, со слов ученых, состоит из природных компонентов; оно значительно снижает, в отдельных случаях даже совсем снимает, все недомогания у метеозависимых людей.
Согласно статистике, влиянию магнитных бурь подвержены до 75% населения Земли. Принимая данный факт к сведению, врачи не торопятся ставить людям, страдающим от солнечной активности, диагноз.

Эксперты считают этот факт серьезным просчетом, потому что они научно подтвердили и многократно регистрировали закономерность между магнитными бурями и процентом инсультов у людей преклонного возраста. Исследование, заключающееся в поиске решения проблемы влияния солнечной активности, было проведено учеными центра изучения Арктики.
Помимо этого, эти самые специалисты попутно искали еще и эффективное лекарство от метеозависимости.

Ученые провели несколько тестов на подопытных грызунах. Им удалось выяснить, что высокая чувствительность к изменениям влияния солнца может существенно снизиться, если животным давать особую пасту, состоящую из березовых листьев и коры.
Благодаря пасте животные смогли избавиться от метеозависимости и вместе с этим продолжать свою нормальную активность.

Читайте также

В мае Землю накроет серия магнитных бурь

Фото: joinfo.uaВ мае Землю ожидает пять мощных магнитных бурь, сообщают астрофизики. По их данным, люди с метеозависимостью будут ощущать возмущение геомагнитного поля 12, 13, 14, 15 и 18 мая.По макс

Погода и здоровье: кто подвержен метеозависимости

Перед резкой сменой погоды самочувствие метеозависимых людей ухудшается. Фото: damochka.infoДля кого-то резкая перемена погоды – это всего лишь смена картинки и не более, а для некоторых – целая траге

В мае ожидается пять магнитных бурь

Специалисты прогнозируют в мае несколько магнитных бурь. Фото: damochka.infoМай будет богат на магнитные бури, сообщает ivona.bigmir.net. Возмущения магнитосферы Земли ожидаются в такие дни:Вторник, 1

Распространение медицины заставляет людей чувствовать себя менее здоровыми – социологи

Фото: assalam.ruУченые утверждают, что распространение медицины и расширение спектра предлагаемых врачебных услуг заставляет людей чувствовать себя менее здоровыми. С отчетом о работе исследователей м

В январе произойдет несколько магнитных бурь

Специалисты прогнозируют в январе несколько магнитных бурь. Фото: damochka.info В январе 2015 специалисты прогнозировали магнитную бурю в четверг, 8 января, а в целом геомагнитная обстановка обещает

Холод убивает больше людей, чем жара – ученые

Кадр из сериала "Игра престолов"В холодные дни люди умирают чаще, чем при аномальной жаре. К такому выводу пришли американские ученые. Исследователи рассмотрели около 74 миллионов смертей, случившихся