четверг, 18 апреля 2024

Обстрел Горловки: погибли три человека

Фото: Reuters Семь человек госпитализированы в результате обстрела Горловки
В городе также повреждены и обесточены котельные, шахты и газовые сети.

В результате вчерашних обстрелов в Горловке Донецкой области погибли три человека, сообщает пресс-служба городского совета. Согласно сообщению, еще 19 мирных жителей получили ранения, из них семь госпитализированы.

В Горловском горсовете отмечают, что обстрелы 28 января привели к новым повреждениям инженерных коммуникаций, как трансформаторных подстанций, так и газовых сетей.

В частности, на утро 29 января остановлены 9 котельных ЧАО "Горловсктеплосеть" и 32 котельные КП "Уголек".

Также, в результате боевых действий в городе обесточено 150 ТП Горловского РЭС и 15 ТП Восточного РЭС. В связи с обесточиванием ГРП №1 газоснабжение отсутствует в поселках Зайцево, Майорск, Гольмовский.

В результате вчерашних обстрелов имеется ряд повреждений на газовых сетях в поселке шахты имени Гагарина, Комарова.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате обстрелов Горловки 27 января погибли пять мирных жителей, еще 10 получили ранения.

Читайте также

Трое мирных жителей Горловки погибли от обстрелов

Трое мирных жителей Горловки погибли в среду от обстрелов. Фото: vk.com/nasha_gorlovka Трое мирных жителей погибли и 19 получили ранения в среду в результате обстрелов Горловки. 7 горловчан госпитал

В результате обстрелов в Донецке погибли еще двое мирных граждан - горсовет

В городе неспокойно. Фото: AFP В воскресенье в Донецке велись обстрелы во всех районах города, больше всего пострадал Ленинский район, сообщает пресс-служба городского головы города."По состоянию н