вторник, 23 апреля 2024

"Министр образования" ЛНР воровала гуманитарку для студентов – Москаль

Фото: moskal.in.ua Москаль рассказал о воровстве гуманитарной помощи в ЛНР
Глава Луганской области со ссылкой на "генпрокуратуру республики" рассказал о схеме ее махинаций.

"Министр образования и науки" ЛНР Леся Лаптева вместе со своим заместителем покинули свои посты и исчезли в неизвестном направлении. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Так, по его словам, после ее побега "генеральная прокуратура" ЛНР установила, что Лаптева занималась воровством. Женщина увеличивала на бумаге количество учеников и студентов на оккупированной территории и получала на "мертвых душ" гуманитарную помощь из России.

На территории Луганского института внутренних дел обнаружили целые тайные склады с продуктами, которые сейчас раздаются другим учебным заведениям Луганска.

"История Очень показательна - так называемые чиновники ЛНР быстро поняли, что единственная для них перспектива - это украсть как можно больше и уйти как можно дальше", - передает слова Москаля его пресс-служба.

Также, по его информации, на оккупированной части области готовится значительное сокращение специальностей в вузах из-за того, что большинство студентов и профессорско-преподавательский состав давно выехали на контролируемую Украиной территорию.

В частности, в этом году в Луганске планируют выпустить 3800 бакалавров и магистров, которым выдадут "какие-то бумажки вместо дипломов". При этом в прошлые годы выпускников ежегодно было около 10 000.

Как сообщал Корреспондент.net, Москаль решил запретить въезд транспорта в ЛНР, все автомобильные дороги будут перекрыты.
 

Читайте также

Москаль решил запретить въезд транспорта в ЛНР

Фото: donbass.comments.ua Москаль решил устроить блокаду ЛНРВсе автомобильные дороги будут перекрыты, сообщил губернатор Луганщины.Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил о возможном в ближайшее в

Геннадий Москаль предложил особый статус Луганской области

Геннадий Москаль Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль предлагает ввести особый порядок местного самоуправления в 80 населенных пунктах области. Как сообщает персональный сайт Г.Москал

Еще одно село в Луганской области станет украинским - Москаль

К контролируемой Украиной части Луганской области присоединится еще один населенный пункт — село Орехово Попаснянского района.Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской военно-гражданской ад

Порошенко назначил Туку главой Луганской областной военно-гражданской администрации

Порошенко и Тука. Фото: twitter.com/poroshenkoПрезидент Украины Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации известного волонтера, председателя общес

"Торнадо" и "Чернигов" выведены за пределы Луганской области – Москаль

"Торнадо" больше нет в Луганской области. Фото: соцсетиПодразделения МВД "Чернигов" и "Торнадо" выведены за пределы Луганской области. Об этом сообщает сайт руководителя Луганской областной военно-гра

Москаль хочет построить государственную модель управления в Луганской области

На территории Луганской области, подконтрольной украинской власти, нужно построить государственную модель управления. Об этом рассказал в комментарии УНН председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. "