понедельник, 29 апреля 2024

Байден рассказал, что в Белом доме хотят от Путина

Фото: AP В Белом доме хотят от Путина рациональной политики
США хотят добиться от президента России более предсказуемой, рациональной политики.

Вице-президент США Джо Байден заявил, что США своими действиями хотят добиться от президента России Владимира Путина более предсказуемой политики. Об этом он заявил в ходе выступления в Брукингском институте в Вашингтоне, передает BBC Россия.

В частности, он отметил, что США будут поддерживать Украину, чтобы сдержать российскую агрессию, которая представляет опасность и для остальной Европы, но это будет зависеть от того, насколько власти Украины будут привержены обещанным реформам.

Кроме этого, Байден отметил, что США готовы и к сотрудничеству с РФ в определенных вопросах. В частности, это касается иранской ядерной программы и ситуации в Сирии.

Байден, однако, подчеркнул, что США и Россия остаются партнерами в части переговоров с Ираном о его ядерной программе и что США продолжают предлагать Путину, как он выразился, "пути съезда" ради деэскалации украинского кризиса.

"Мы не хотим его унизить. Мы не добиваемся смены режима. Мы не добиваемся фундаментальных изменений внутри России. Мы хотим, чтобы он, с нашей точки зрения, вел себя рационально", - сказал Байден.

Он отметил, что считает президента Путина человеком рациональным и полагает, что российский президент постарается добиться в Украине максимума возможного.

Вице-президент призвал страны Европы продлить санкции, наложенные на Россию, и пообещал, что американские санкции отменены не будут.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее, президент США Барак Обама заявил, что Россия демонстрирует "все более агрессивную позицию" по отношению к Украине.

США не готовы отправляться на войну ради Украины - Белый дом

Читайте также

Вице-президент США Байден требует от России "сдержанности" в отношении Украины

Вице-президент США Джозеф Байден призвал Россию к "сдержанности" в украинском конфликте. Такое заявление он сделал после недавних сообщений о колоннах военной техники, которые вошли на Донбасс со с

Обама и Байден: Санкции против России будут сохранены

Барак Обама и Джо Байден. Фото: AFPПрезидент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден пообещали находящемуся в Вашингтоне премьер-министру Украины Арсению Яценюку, что США сохранят антироссийские с

Вице-президент США призвал Украину к реформам и борьбе с коррупцией

Вице-президент США Джо Байден призвал Украину к реформам и борьбе с коррупцией, чтобы она успешно вышла из нынешней агрессии России против нее.Об этом сообщает Радио Свобода.«Чтобы привлечь те инвести