пятница, 17 июля 2026

Абромавичус ответил Коломойскому за "обезьяну"

Фото: Кабмин Коломойский назвал Абромавичуса "обезьяной"
Айварас Абромавичус считает правильными свои действия на посту главы аукционного комитета по продаже нефти "Укрнафты".

"Комиссию по продаже нефти "Укрнафты" я возглавил сразу после назначения, и убрали моментально 15% дисконт. С начала года продали 693,078.11 тонн по средней цене 11,533.84/тонну. При старых условиях покупатель имел бы выгоду больше чем USD50m", – написал министр экономики в своем Твиттере.

С начала года продали 693,078.11 тонн по средней цене 11,533.84/тонну. При старых условиях покупатель имел бы выгоду больше чем USD 50m.

— Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras) 29 мая 2015

Ранее в пятницу ключевой миноритарий "Укрнафты" Игорь Коломойский на заседании наблюдательного совета "Укрнафты" подверг грубой критике действия Абромавичуса по отношению к компании.

"Министр экономики проявил свою некомпетентность в вопросе нефти, нефтепродуктов… Я акционер этой компании, мне плевать, откуда привезли эту обезьяну – с Литвы или откуда", - сказал экс-губернатор Днепропетровской области, много лет являющийся одним из главных игроков на украинском нефтерынке.

"На собрании акционеров "Укрнафты" не был, и министерство не курирует эту компанию, но спасибо, что вспомнили", – написал, в свою очередь, министр.

На собрании акционеров Укрнафты не был и министерство не курирует эту компанию, но спасибо что вспомнили

— Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras) 29 мая 2015

Коломойский требует у государства 50 миллиардов

Читайте также

На избрание нового главы "Укрнафты" явились 96% акционеров, Коболев и Коломойский

Все фото: oilnews.com.uaСегодня, 22 июля, проходит собрание акционеров ПАО "Укрнафта", на которые прибыли глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев и владелец группы "Приват" Игорь Коломойский. Всег

Акционеры "Укрнафты" подали иск против Украины в Стокгольмский арбитраж – Коломойский

Игорь Коломойский. Фото forbes.uaМиноритарные акционеры ПАО "Укрнафта" подали иск Стокгольмский арбитраж против государства Украина. Об этом сообщил бизнесмен Игорь Коломойский."По Стокгольмскому? Он

Из-за действий Тимошенко в 2009 сегодня невозможно сменить руководство "Укрнафты" – Яценюк (видео)

Тимошенко и Яценюк. Фото: БЮТПремьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в случае постановки вопроса о замене руководства ''Укрнафты '' правительством Украине грозит штраф на сумму до 5 млрд долл. Об э

УУБ назначила аукцион по продаже энергоресурсов "Укрнафты"

Украинская универсальная биржа (УУБ), главный офис которой находится в Полтаве, назначила аукцион по продаже энергоресурсов крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафта" на 24 сентября вопреки запрет

Вся прибыль "Укрнафты" уйдет на выплату дивидендов

На собрании акционеров присутствует Коломойский. Фото: OilNewsАкционеры проголосовали за направление 100% прибыли "Укрнафты" за 2014 г. на выплату дивидендов, сообщает OilNews."Укрнафта" по последним