четверг, 25 апреля 2024

В Харькове повестки вручают в рейсовых автобусах

Фото: Скриншот из видео На Харьковщине повестки пытаются вручать даже в автобусах
Люди в форме пытались вручить повестки потенциальным призывникам прямо в автобусе.

В Харькове работники военкоматов вместе с милицией вручают повестки в армию в рейсовых автобусах. Соответствующее видео появилось в YouTube с подписью "Военкомат в автобусе".

Действия работников военкомата возмутили пассажиров автобуса, которые начали требовать документы у людей в военной форме.

"Кто дал вам право остановить автобус?"- возмущается пассажирка, на что парень из областного военкомата ответил, что это не он, а патруль ДПС.

На просьбу пассажиров показать свои документы, парни отказались.

В итоге, не получив требуемых от пассажиров данных о личности возможных призывников, люди в форме покинули автобус.

Напомним, под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

Мобилизованные граждане не будут сразу отправляться в зону АТО, а пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).

Мобилизация за границу. Как украинцы бегают от армии

Читайте также

Генштаб: Вручать повестки на улице – законно

Фото: ZN.UA Повестки в армию можна вручать на улицеЗакон в Украине не запрещает вручать повестки прямо на улице.Согласно действующему украинскому законодательству, работники военкоматов имеют право вр

В Харькове запретили вручать повестки на улице

В Харькове запретили вручать повестки на улице. Фото: МВДПовестки в Харьковской области будут приносить только по месту проживания, работы и учебы. Приказ о том, чтобы представители военкомата не трог

В Донецке боевики стали выписывать повестки в "военкомат" прямо на улицах

Боевики раздают "повестки" на улицах. Фото: AFPВ Донецке боевики самопровозглешнной "ДНР" начали выписывать мужчинам повестки для прохождения так называемой призывной комиссии на улицах города."Соседк