пятница, 19 апреля 2024

Чиновника Укрспирта арестовали за хищение 800 миллионов

Фото: Корреспондент.net Высокопоставленного чиновника арестовали за хищение сотен миллионов гривен
Скрывавшегося чиновника задержали в конце мая.

Суд арестовал начальника одного из управлений государственного предприятия Укрспирт за хищение 800 миллионов гривен. Об этом говорится в сообщении СБУ в Твиттер.

"СБУ - суд арестовал высокопоставленного чиновника Укрспирта за хищение 800 млн грн", говорится в сообщении.

Чиновника задержали в конце мая.

"Правоохранители объявили чиновника в розыск в рамках открытого уголовного производства по факту хищения средств и продукции госпредприятия на общую сумму более 800 млн.грн. Проверяется причастность к хищению государственных ценностей с сентября 2012г. до марта 2014г. еще нескольких должностных лиц Министерства аграрной политики и продовольствия и ГП "Укрспирт". В отношении них правоохранители проводят соответствующие процессуальные действия", - сообщается на сайте СБУ.

После задержания начальнику управления Укрспирта вручены объявления о подозрении в совершении преступлений по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

Учитывая то, что чиновник скрывался от органов досудебного следствие, суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех должностных лиц, причастных к хищению денег на Укрспирте.

Напомним, украинские правоохранители и Интерпол также ищут бывшего директора Укрспирта Михаила Лабутина. При помощи бойцов батальона Айдар он 19 декабря скрылся из больницы, в которой находился на стационарном лечении.

Лабутина подозревают в растрате 172,5 млн грн средств предприятия и уклонении от уплаты налогов на сумму 28,2 млн грн.

МВД ищет пропавшие миллиарды Киевпастранса

Читайте также

РФ экстрадировала в Украину бывшего чиновника, подозреваемого в растрате госимущества

Чиновника подозревают в растрате госимущества на сумму более 325 тыс. грн. Фото: vkurse.uaРоссийская Федерация выдала Украине бывшего чиновника коммунального предприятия Запорожской области, подозрева

Директора харьковского предприятия арестовали за хищение 10 миллионов

Директор и главбух харьковского "Жилкомсервиса" арестованы. Фото: архив "Сегодня"Директора коммунального предприятия "Жилкомсервис" Александра Яковлева и главного бухгалтера предприятия арестовали, од