четверг, 25 апреля 2024

В ЕС создали команду по борьбе с российской антизападной пропагандой

Фото: Reuters Команду возглавила Федерика Могерини
В Евросоюзе создали команду по борьбе с российской пропагандой под руководством главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Чехии Михаэла Лагронова, передает "Радио Прага" со ссылкой на CTK. Отмечается, что в эту группу, в частности, вошел чешский журналист Якуб Каленский. Решение о включении Каленского в состав команды Могерини было принято чешским МИДом.

Сообщается, что новое отделение стратегической коммуникации, направленное на борьбу с российской антизападной пропагандой, организуется при европейской дипломатической службе.

Эксперты службы должны поддерживать "попытки ведения диалога" со стороны Европы по направлению к России и странам, расположенным восточнее границ ЕС.

В поле деятельности экспертов также входит и "проверка фактов и исправление" дезинформации и мифов.

Ранее, Украина предложила странам-членам НАТО создать новый фонд для эффективной борьбы с российской пропагандой. С таким предложением выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе заседания комиссии Украина-НАТО в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса в Анталье.

Рождение Большого брата. Почему россияне так верят телепропаганде

Читайте также

Украина предложила НАТО создать фонд для борьбы с российской пропагандой

Фото: twitter.com/MFA_Ukraine Украина и НАТО достигли ряда вертикальных результатов сотрудничества, заверил КлимкинС соответствующим предложением выступил глава украинского МИД Климкин.Украина предлож

Климкин предлагает НАТО создать дополнительный трастовый фонд для борьбы с российской пропагандой

Павел Климкин. Фото: AFPКак передает корреспондент УНИАН, об этом Климкин заявил после заседания Комиссии НАТО-Украина, говоря об имплементации предварительно согласованных пяти трастовых фондов и нео

Порошенко в Брюсселе договорился о совместной и системной борьбе с российской пропагандой - Климкин

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Брюссель договорился о совместной и системной борьбе с российской пропагандой.Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей ст

Украина и НАТО будут вместе бороться с российской пропагандой – МИД

Дмитрий Кулеба. Фото: РБК-УкраинаУкраина и НАТО будут противодействовать российской пропаганде совместно, соответствующий проект планируется подписать с Североатлантическим альянсом в ближайшее время.

Страны Евросоюза призвали ЕС разработать план по борьбе с российской пропагандой

ЕС может разработать план по борьбе с российской пропагандой. Фото: 2000.ua Литва, Великобритания, Дания и Эстония обратились к Еврокомиссии с призывом разработать план действий по борьбе с российск