четверг, 25 апреля 2024

Сутки в АТО: продолжаются обстрелы из тяжелого вооружения

Фото: Reuters В последние дни ситуация в зоне АТО накалилась
Обе стороны сообщают об активном применении тяжелого вооружения.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, обе стороны продолжают сообщать о нарушении минских договоренностей. В частности сообщается о применеии тяжелое вооружения. 

"Как пресс-центр АТО уже сообщал, с полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня. Трижды из "Градов" была обстреляна Старогнатовка, что в Донецкой области. Также из таких систем вооружения били по Гранитному и Богдановке. Днем банды российско-террористических войск продолжили обстреливать позиции наших подразделений в районе Гранитный и Старогнатовка из артиллерии калибра 122 миллиметра и 120-мм минометов", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Сообщается, что на Артемовском направлении удары вражеской артиллерии более 120 мм зафиксированы в Ленинском и Луганском. Широкино дважды был обстрелян с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. А на Луганщине по населенному пункту Крымское вели огонь из гранатометов.

"В очередной раз представители ОБСЕ сообщили о препятствовании работы их миссии со стороны НВФ на оккупированных территориях", - информируют в пресс-центре АТО.

Также в сообщении отмечается, что в зоне АТО проводятся активные мероприятия по противодействию враждебным разведывательно-диверсионных группам. "Поэтому время от времени перекрываются пункты пропуска на оккупированные территории", - информируют в пресс-центре АТО.

В свою очередь сепаратисты также сообщают об обстрелах и боях. В частности сообщается, что около 19:00 под обстрел попал Куйбышевский район. 

"Опять под огнем Октябрьский. Горит рынок и прямые попадания в два частных дома по Ул. Зоологический и Башкирской. Рынок на Октябрьском. Один раненый. Начался новый обстрел.
Кремлевский 23 - прямое попадание кровля. Обстрел продолжается", - говорится в сводках.

Также сообщается о боях в пригородах Донецка: в Спартаке и Ясиноватой и Песках. 

Кроме того, сообщается о боестолкновениях на Луганском направлении. 

Военные контролируют Марьинку: фоторепортаж

 

Марьинка под контролем украинских военных

Читайте также

Боевики накрыли ряд населенных пунктов "Градом"

Боевики обстреляли ряд населенных пунктов из "Градов". Фото: ru.wikipedia.orgПо состоянию на 18.00 субботы ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, враг продолжает нарушать Минские догово

Боевики продолжают обстреливать бойцов из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Фото: AFPНезаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы гражданских объектов и позиций сил украинских военных, отмечается в сводке пресс-центра военной операции, обнародованной в субботу вече

Боевики открыли огонь по Пескам из 120-мм гранатометов – пресс-центр

Боевики не прекращают обстрелов. Фото: AFPС 18.00 пятницы до полуночи бандформирования так называемых "ДНР" и "ЛНР" провели вдоль линии разграничения 20 обстрелов украинских войск, информирует пресс

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Бандиты не прекращают обстрелов. Фото: AFP В течение среды незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских войск в зоне АТО из минометов, гранатометов и стрелкового