суббота, 22 февраля 2025

Генштаб РФ разработал план захвата Левобережной Украины – Геращенко

Фото: glavcom.ua Геращенко обнародовал план Генштаба РФ по захвату Украины до Днепра
Нардеп обнародовал секретный документ.

Депутат Верховной Рады от фракции Народный фронт Антон Геращенко обнародовал секретный рабочий план Генштаба Российской Федерации по захвату Левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, по его словам, несколько дней назад Вашингтон объявил о готовности разместить в странах Восточной Европы тяжелое вооружение и истребители пятого поколения для защиты от возможной российской агрессии. Пойти на такое решение США и их союзников по НАТО вынудило якобы получение разведданных об утверждении в апреле плана Генштаба РФ по захвату части Украины.

Как утверждает парламентарий, добровольцы группы проекта Миротворец еще в конце апреля сумели заполучить секретные документы Генштаба РФ, которые были переданы компетентным органам, в том числе и зарубежным партнерам Украины.

В соответствии с планом батальоно-тактические группы армии РФ, объединенные в группу войск "Север", должны будут вторгнуться в два этапа, - сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую. На вторжение, согласно документам, отводится 15 суток. Цель - быстрый захват контроля над территорией и коммуникациями без захвата крупных городов и областных центров.

Нардеп утверждает, что также располагает комплектом документов, где расписаны точки нанесения ударов, высадки десанта, перечни захватов стратегических объектов и коммуникаций, в том числе компрессорных станций магистральных газопроводов.

американскую тяжелую боевую технику (танки, артсистемы, боевые машины пехоты) на базах стран Восточной Европы и Прибалтики, в том числе - в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Румынии, Болгарии и, возможно, Венгрии.

В России на возможное размещение бронетехники США в Восточной Европе пригрозили ракетными комплексами Искандер.

Читайте также

Минобороны РФ посмеялось над украинским МВД, которое рассказало о "планах Генштаба РФ по захвату Левобережной Украины"

В российском Минобороны посмеялись над информацией украинского МВД о "рабочих планах Генштаба РФ по захвату Левобережной Украины", информацию о которых обнародовал советник главы ведомства Антон Гера

МИД России отреагировал на планы разместить вооружение НАТО в Восточной Европе

Здание МИД РоссииИнформация о планах размещения тяжелого вооружения в Восточной Европе указывает на намерение США и их союзников окончательно подорвать ключевое положение Основополагающего акта Россия

НАТО создаст штабы в шести странах Центральной и Восточной Европы

НАТО создаст штабы в шести странах Центральной и Восточной Европы, фото AFP Военный комитет НАТО в четверг одобрил решение об учреждении международных штабов в Литве, Латвии, Эстонии, Польши, Румыни

США планируют разместить в Европе истребители пятого поколения F-22

США планируют разместить в Европе истребители пятого поколения F-22, фото lockheedmartin.comВ ответ на провокации с участием российских военных самолетов, Вашингтон планирует разместить в странах Евро

План Путина по захвату Украины не удался

Президент Петр Порошенко заявил во время своего рабочего визита в Канаду, что после ратификации Украиной соглашения об ассоциации с ЕС Советский Союз уже не имеет надежды на возрождение. Об этом сообщ

США рассматривают вариант размещения военной техники в Восточной Европе – СМИ

Изображение: rg.ruПентагон не исключает размещения в странах Восточной Европы тяжелой военной техники для противостояния России. Об этом сообщает газета New York Times.В частности, в планы входит пере