пятница, 19 апреля 2024

Янукович о страусах в Межигорье: Они просто там жили

Фото: Скриншот видео Виктор Янукович рассказал о страусах в Межигорье
Экс-президент заявил, что предметы роскоши, найденные в резиденции, ему не принадлежат.

Бывший президент Украины Виктор Янукович утверждает, что резиденция в Межигорье, в которой было найдено множество предметов роскоши, ему не принадлежит, передает ВВС.

"Что касается резиденции, вы же понимаете, что это всё – технологии. Это технологии. Я выполнял обязанности президента, я должен был иметь место, чтобы проводить какие-то международные встречи и так далее", - заявил Виктор Янукович.

По словам Януковича, ему принадлежал только расположенный на территории резиденции дом площадью 630 квадратных метров, за который он заплатил из личных средств чуть более 3 млн долларов и который официально задекларировал.

Бывший президент утверждает, что больше в резиденции ему ничего не принадлежало, в том числе и обнаруженный там зоопарк со страусами.

По словам Януковича, он просто "поддерживал этих страусов", которые "просто жили там".

Янукович благодарен Путину за спасение своей жизни

Ранее сообщалось, что Янукович не отрицает своей ответственности за убийства на Майдане.

Читайте также

Янукович благодарен Путину за спасение своей жизни

Фото: Соцсети Виктор Янукович дал интервью ВВСПрезидент РФ помог вывезти экс-главу украинского государства на территорию России.Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович поблагодарил президента Рос

Янукович в интервью BBC рассказал о своей ответственности за расстрелы на Майдане, страусах в Межигорье и ситуации с Крымом и Донбассом (видео)

Экс-президент Украины Виктор Янукович впервые после своего бегства дал интервью BBC.«Легитимный» экс-президент Виктор Янукович принимает частичную ответственность за убийства на Майдане, которые приве

Янукович не отрицает своей ответственности за убийства на Майдане

Фото: Reuters Виктор Януквич дал интервью ВВСЭкс-президент дал интервью BBC.Лишенный звания президента Украины Виктор Янукович заявил, что берет на себя ответственность за убийства на Майдане, которые