вторник, 23 апреля 2024

Силовики констатируют относительное затишье в зоне АТО

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженной
Однако стороны конфликта в Донбассе продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

С полуночи до 6:00 утра зафиксировано всего три обстрела сепаратистами позиций украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, сепаратисты обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских войск в районе н.п. Рассадки Донецкой области. Также обстрел из орудий калибра 152 мм около 1:00 произошел в районе Трехизбенки Луганской области.

“Несмотря на относительное затишье, командование сил АТО наращивает комплекс мер по повышению обороны. Фортификационное оборудование районов, рубежей и позиций на большинстве участков фактически завершено”, - отметили в штабе АТО.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. По словам "главы Минобороны" ДНР Эдуарда Басурина, интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 46 случаев нарушений режима прекращения огня.

На информресурсах сепаратистов сообщается, что в районе Бахмутки наблюдаются интенсивные обстрелы. "Направление Станицы-Луганской, редкие обстрелы из АГС и минометов, также работает стрелковое и ББМ. Танки практически не применялись. Первомайск- Золотое-Попасная - обстрелы Первомайска и близлежащих населенных пунктов", - сказано в сообщении.

Накануне замруководителя штаба АТО Сергей Галушко заявлял, что на этой неделе произошло фактически рекордное количество обстрелов со стороны сепаратистов.

Вчера стало известно, что сепаратисты ушли из села Широкино, сейчас они заняли позиции на восток от этого населенного пункта. 

"Власти не хотят вести войну". О чем говорят добровольцы на фронте

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск из тяжелой артиллерии

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск, фото AFPНезаконные вооруженные формирования за 18 часов 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения боевых действий, соо

Ситуация в АТО: обстрел Авдеевки из зениток, бои в районе Бахмутки

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойСиловики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.С 18:00 часов 14 мая противник обстреливал позиции военных на Донецком направлен

Сутки в АТО: интенсивность обстрелов на Донетчине увеличилась

Фото: АР Обстановка в Донбассе остается напряженнойСиловики и сепаратисты продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.С вечера 12 апреля и до 00:00 противник 18 раз обстрелял позиции украинских

На Донбассе боевики участили обстрелы позиций украинских военных

Боевики участили обстрелы, фото AFPКак сообщили в пресс-центре АТО, 26 апреля ситуация в зоне проведения боевых дейсвий характеризовалась значительным увеличением количества обстрелов позиций украинск