пятница, 26 апреля 2024

Необходимо сохранить единство реформаторских сил в Украине – Нуланд

Фото: Reuters Украинским властям необходимо оставаться едиными, считает Нуланд
"Реформаторские силы в Украине должны работать сообща", – заявила помощник госсекретаря США.
 
США хотели бы видеть единство реформаторской коалиции в Украине, отметила помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд.
 
"Мы глубоко убеждены, что реформаторские силы в Украине должны работать сообща, сохранять единство. И это то, чего ожидают люди", – сказала она в интервью программе Шустер Live, показанном в пятницу вечером.
 
По ее словам, США хотели бы видеть "единство реформаторской коалиции, единый фронт по скорейшему проведению крайне сложных экономических и правовых реформ". 
 
"Но я также должна сказать, что чудес не бывает, и что все трудности многих и многих десятилетий, с которыми вы сейчас боретесь, нельзя устранить в одночасье. К сожалению, потребуется терпение, пока эти трудности будут преодолены", – добавила Нуланд.
 
При этом помощник госсекретаря отметила, что Украина предпринимает необходимые шаги настолько быстро, насколько это возможно, потому что "этот процесс болезненный".
Новая Конституция. За что голосовали под присмотром Нуланд
 
Напомним, по данным СМИ, 15 июля Нуланд провела в Киеве встречу с рядом украинских депутатов, на которой убеждала их проголосовать за обновленную редакцию изменений в Конституцию.
 
Пришла Нуланд и на само голосование в Верховную Раду. В предваряющих голосование выступлениях президент Петр Порошенко несколько раз подчеркнул особую роль США и Европы в судьбе Украины.
По материалам:
Интерфакс-Украина

Читайте также

США хотели бы видеть единство реформаторских сил в Украине – Нуланд

Виктория Нуланд. Фото: AFPСША хотели бы видеть единство реформаторской коалиции в Украине, отмечает помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд."Мы глубоко убеждены, что реформаторские сил

Нуланд: необходимо сохранить единство демократических сил в Украине для внедрения реформ

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отмечает необходимость сохранения единства демократических сил в Украине для продолжения процесса реформ.Как передает

Президент провів зустріч з помічником Державного секретаря США Нуланд

Президент провів зустріч з помічником Державного секретаря США Нуланд. Російська агресія, реалізація економічних реформ, боротьба з корупцією та співпраця з МВФ - ці питання у Києві з українським к

США не снимут санкции с РФ, пока Крым не станет украинским – Нуланд

Виктория Нуланд. Фото: AFPСША будут продолжать санкции против России и готовы отменить их только при условии выполнения минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины.Об этом

Нуланд и Яценюк проводят встречу в Киеве – СМИ

Виктория Нуланд. Фото: AFPомощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в четверг вечером в Украину и в настоящее время встречается с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.Об этом агентству "