воскресенье, 28 апреля 2024

В Правом секторе рассказали о конфликте с Ланьо в Мукачево

Фото: Reuters Вооруженные конфликт в Мукачево начался 11 июля
Один из руководителей Правого сектора называет началом вооруженного конфликта инцидент с ГАИ 7 июля.

Руководитель политического крыла Правого сектора в Закарпатье Александр Сачко рассказал о конфликте с нардепом Михаилом Ланьо в Мукачево.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил в Facebook, что 18 июля состоялся опрос Сачко, во время которого он изложил свою версию развития событий.

Отмечается, что Сачко не принимал личного участия в событиях 11 июля в Мукачево и может рассказать только то, что знал из слов участников событий, с которыми сейчас нет связи.

По его мнению начало конфликта с Ланьо было положено 7 июля, когда группу из нескольких человек из Правого сектора задержали сотрудники ГАИ.

"Затем подъехала машина с людьми, приближенными к Ланьо и также подключились к словесной перепалки. Затем сотрудники ГАИ отпустили группу ребят из ПС. После чего руководителю службы безопасности правого сектора Артуру Керимову позвонил помощник Ланьо Артур Пашкуляк и сказал, что Ланьо хочет встретится с руководителем боевого крыла ПС и поговорить", - цитирует Геращенко слова Сачко.

На вопрос членов комиссии, о чем именно поговорить?, Сачко отметил: "О том, что Правый сектор мешает Ланьо и его команде".

"В чем точно мешает, он ответить не смог, сославшись на то, что он не был непосредственным участником тех событий", - отметил Геращенко.

Сачко добавил, что по его информации, Ланьо занимался подвозом титушек в Маринский парк, и это скорее всего "мировоззренческий конфликт между бывшим членом партии Регионов и ПС".

Также, по словам Сачко, именно Пашкуляк предложил время и место встречи - субботы, 11 Июля в 12.00.

Он отметил, что Правый сектор принял решение поехать на встречу "с боевым снаряжением и обмундированием, чтобы показать свою силу".

"Цитирую слова Сачко: "Задача стрелять никто не ставил и не планировал. Все делалось для того, чтобы произвести впечатление на Ланьо", - добавил Геращенко.

"Что произошло 11 июля на базе Антарес, он знает только со слов тех, кто был там, лично с Ланьо Сачко никогда не встречался и не был знаком", - подытожил Геращенко.

Геращенко добавил, что на вопрос об отношениях закарпатского ПС и его лично с Виктором Балогой Сачко сказал, что с Балогой он знаком, последний раз встречался в прошлом году. Также Сачко подтвердил, что Балога добродушно несколько раз оказывал помощь Закарпатскому ПС прошлого года.

Читайте также

Сотрудник СБУ признался в организации встречи Правого сектора с Ланьо

Фото: Зі сторінки Ігоря Мосійчука у Facebook Машины Правого сектора и милиции, которые принимали участие в событиях 11 июля в МукачевоСиловики знали о готовящейся встрече Правого сектора с Ланьо в Мук

Вооруженный конфликт в Мукачево: нардеп Ланьо рассказал свою версию

Михаил Ланьо. Фото: ednist.infoНародный депутат из группы "Воля народа" Михаил Ланьо рассказал о подробностях перестрелки в Мукачево, передает телеканал "112 Украина".Парламентарий сообщил, что к нему

"Одногруппники" депутата Ланьо отвергли заявление "Правого сектора" о побеге из Украины

Закарпатский депутат Михаил Ланьо "находится в Мукачево, активно дает комментарии СМИ и всячески содействует следствию и правоохранительным органам".Об этом говорится в заявлении депутатской группы "В

ГПУ взялась за нардепа Ланьо – одного из участников конфликта в Мукачево

Михаил Ланьо. Фото: zn.uaГенеральная прокуратура Украины проверяет информацию о возможной причастности народного депутата Михаила Ланьо к контрабанде на Закарпатье . Об этом сегодня на заседании Време

С Ланьо могут снять депутатскую неприкосновенность из-за событий в Мукачево

Фото: Телеканал 24 Нардеп Ланьо может лишиться неприкосновенностиЭто может произойти после расследования происшествия Генпрокуратурой.Во фракции "Народный фронт" не исключают возможности лишить депута

ГПУ допрашивает нардепа Ланьо в Мукачево – Аваков

Арсен Аваков. Фото: FacebookГенеральная прокуратура Украины в настоящее время проводит допрос народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа") в контексте событий в Мукачево (Закарпатская обл.)