четверг, 25 апреля 2024

В Конотопе задержали незаконных мигрантов из Афганистана

Фото: Госпогранслужба Украины В Сумской области пограничники задержали 10 незаконных мигрантов из Афганистана
Также задержаны двое граждан Украины, которые вероятно причастны к незаконной переправке мигрантов.

В городе Конотоп Сумской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали 10 незаконных мигрантов из Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"В ходе реализации имеющейся информации, правоохранители в одном из частных домов обнаружили 10 "путешественников", среди которых была одна женщина. Все они - предварительно выходцы из Афганистана", - сообщают в Госпогранслужбе.

Кроме этого, отмечается, что задержаны двое граждан Украины: владелица квартиры и мужчина, который вероятно причастен к незаконной переправке мигрантов через государственную границу Украины.

Как сообщается, в настоящее время пограничники совместно с сотрудниками МВД и СБУ проводят фильтрационно-проверочные мероприятия с целью документирования правонарушения и последующего внесения его в ЕРДР.

Ранее, в Одессе пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы задержали группу нелегальных мигрантов, которые занимались пошивом контрафактной одежды для дальнейшей реализации на рынках города Одессы. 

В Одессе задержали 20 мигрантов из Афганистана

Читайте также

На Закарпатье пограничники задержали 11 нелегалов из Афганистана

Фото: dpsu.gov.ua Пограничники усилили мероприятия по противодействию незаконной миграцииГраждане Афганистана передвигались двумя группами и планировали попасть в в страны Центральной Европы.Пограничн

В ходе операции "Граница-2015" задержана почти тысяча мигрантов

Фото: Госпогранслужба В Украине с июня в ходе операции "Граница-2015" задержали 956 нелегальных мигрантовЦель операции - ликвидировать каналы переправки незаконных мигрантов в ЕС.В ходе международной

В Москве задержаны более 450 нелегальных мигрантов

Более 450 нелегальных мигрантов были доставлены в отделения полиции в результате рейда, проводившегося на северо-востоке Москвы в ночь на 18 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД

Литвин уволен с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины

Соответствующий указ появился на сайте президента. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Николая Литвина с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины. "

Ночью пограничники задержали "путешественников" из Африки, Грузии, Израиля и России – Госпогранслужба

Пограничники продолжают работу. Фото: ГоспогранслужбаЕжедневно во всех направлениях государственной границы продолжаются мероприятия по выявлению незаконных мигрантов в рамках операции "Граница-2015".

Украинцы на катерах перевозили мигрантов в страны ЕС

Для переправки нелегальных мигрантов в страны использовались небольшие катера. Фото: dpsu.gov.uaГосударственная пограничная служба Украины обнаружила налаженный канал незаконного перемещения лиц через