суббота, 27 апреля 2024

Пятеро украинцев находятся в тяжелом состоянии после ДТП в Румынии

Фото: StirilePROtv Разбившийся в Румынии автобус
Посольство совместно с туроператорами формирует данные о гражданах Украины, которые находятся в больницах.

В семи больницах Бухареста по состоянию на 15:00 воскресенья находятся 48 пострадавших в ДТП граждан Украины, пятеро в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"По информации посольства Украины в Румынии, в семи лечебных учреждениях Бухареста продолжают находиться 48 украинцев, пострадавших в результате ДТП, случившегося в ночь с 8 на 9 августа на автодороге Констанца-Бухарест (Румыния). Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, пятеро наших соотечественников находятся в тяжелом состоянии, семеро получили травмы средней степени тяжести, остальные украинцы могут быть выписаны в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Отмечается, что болгарский перевозчик, который осуществлял рейс автобуса, потерпевшего крушение, предоставил автобус для перевозки граждан Украины на Родину. Возвращение осуществят после выписки украинцев из больниц.

"Посольство обеспечивает мероприятия по подготовке к отправке граждан Украины (розыск документов и выдачу новых, в случае необходимости), контролирует условия их пребывания в больницах и предоставляет всю необходимую помощь", - добавили в МИД.

В настоящее время посольство в сотрудничестве с персоналом лечебных учреждений и туроператоров формируют данные о гражданах Украины, которые находятся в лечебных учреждениях города Бухарест для соответствующего информирования родных пострадавших украинцев.

Напомним, что в результате ДТП с участием автобуса, перевозившего 51 гражданина Украины, погибли два человека, в том числе ребенок, еще 48 пассажиров получили травмы.

По информации посольства Украины в Румынии около часа ночи на трассе Констанца-Бухарест (Румыния), в 53 километрах от Бухареста, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 гражданина Украины, в том числе, по меньшей мере, 25 детей.

Читайте также

В МИД рассказали о состоянии украинцев, пострадавших в страшном ДТП в Румынии

В МИД рассказали о состоянии украинцев, пострадавших в страшном ДТП в Румынии. Фото: business.ua В семи лечебных учреждениях Бухареста продолжают находиться 48 украинцев, которые пострадали в результ

В МИД Украины рассказали о подробностях автокатастрофы с украинскими детьми в Румынии

МИД Украины выступило с заявлением в связи со страшной аварией с участием украинских детей в Румынии. Фото: business.ua В результате ДТП с участием автобуса, перевозившего 51 гражданина Украины, поги

Смертельное ДТП в Румынии: 6 украинцев до сих пор остаются в больнице

В больнице Бухареста остается 6 украинцев, пострадавших в ДТП. Фото: канал "Украина"В Бухаресте остаются 15 украинцев из числа пострадавших в ДТП в минувшее воскресенье, из них шестеро требуют продолж

Среди пострадавших в ДТП с автобусом в Румынии украинцев нет - МИД

Фото: АР Украинцы не пострадали в ДТП в РумынииПо предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе граждане Украины.Граждане Украины не пострадали в произошедшем утром ДТП с уч