вторник, 30 апреля 2024

В Крыму начали выдавать российские биометрические паспорта

Фото: ntv.ru Крымчане получили биометрические загранпаспорта
Первыми их получили те, кто намерен совершить паломничество.

Выдача российских биометрических загранпаспортов началась в Крыму, их первыми обладателями стали крымские татары, которые готовятся к хаджу, сообщил "вице-премьер" Крыма Руслан Бальбек, передает РИА "Новости".

"Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек. Паломники Крыма - это первые крымчане, которые получили биометрические паспорта", - сказал Бальбек.

По его словам, до 15 августа биометрические загранпаспорта получат все 300 мусульман, которые отправятся в хадж от Крыма.

"После 15 августа паспорта будут переданы в посольство Саудовской Аравии для получения визы и 300 человек в первых числах сентября будут отправлены для паломничества в хадж к святым местам", - сказал "вице-премьер".

В 2015 году прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, а возвращение заканчивается 12 ноября. Саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота - 16,4 тысячи человек, в том числе 300 из Крыма.

В Крыму "захоронили" четыре тонны санкционных продуктов

Ранее сообщалось, что консульство Литвы в Калининграде отказало в выдаче визы гражданину России, в паспорте которого в графе "место рождения" была указана республика Крым как часть России.

Читайте также

С понедельника украинцам начнут выдавать биометрические паспорта – Яценюк

С 12 января украинцам начнут выдавать биометрические паспорта Выдача биометрических паспортов в Украине начнется с 12 января, ежегодно будет выдаваться 2,5 млн таких документов, заявил премьер-минис

Биометрические паспорта: выдавать будут за 20 минут, а все данные на них будут надежно защищены

Яценюк поручил максимально упростить процедуру оформления биометрических паспортов. Фото: AFP Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил упростить процедуру оформления биометрических паспортов д

Стало известно, сколько будут стоить биометрические паспорта

Биометрический паспорт будет дороже 500 грн Новый биометрический паспорт будет стоить для украинцев 518 грн, заявил председатель Государственной миграционной службы (ГМС) Сергей Радутный, передает "

Вице-премьер РФ ответил на санкции Запада: "Танкам визы не нужны"

Дмитрий Рогозин. Фото: ИТАР-ТАССВице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин ответил Европе и США на санкции и запрет выдачи виз, передает РИА Новости."Танкам визы не нужны", — сказал в эфире на одном

"Власти" Крыма надеются на солнце, а крымчане обвиняют Аксенова во вранье

На полуострове проблемы со светом и теплом. Фото: ecology.md В Крыму резко снизилась собственная генерация электроэнергии из-за двух аварий на теплоэлектростанциях. Об этом сообщил "министр топлива