пятница, 26 апреля 2024

Германия выделит Украине 13 миллионов евро на подготовку сотрудников ГСЧС

Фото: ДСНС Проект предусматривает выделение Украине помощи на 13 млн евро
Проект предусматривает оказание консультативной помощи, технической, а также обмен опытов.

Правительство Германии окажет Украине техническую поддержку, консультации и обучение спасателей ГСЧС для повышения эффективности деятельности по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Как передает Интерфакс-Украина, подписание соглашения о выполнении проекта "Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями" между ГСЧС  и немецким обществом международного сотрудничества GIZ состоялось в четверг в Киеве. Проект предусматривает выделение Украине помощи на 13 млн евро.

Как отметил в ходе церемонии подписания представитель Федерального министерства экономического сотрудничества и развития правительство Германии Дирг Шатшнайдер, ранее правительство Германии оказывало помощь, в частности, в устройстве модульных городков для временно перемещенных лиц, ныне же помощь более направлена на среднюю перспективу – улучшение жизни таких лиц, а также повышение квалификации специалистов профильных ведомств.

Шатшнайдер отметил, что проект предусматривает оказание консультативной помощи, технической (передача оснащение и различных материалов), а также обмен опытов.

"Я желаю Украине успехов в преодолении кризиса. Германия будет поддерживать вас и в будущем", - отметил он.

Как известно, Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии выделило 96 млн евро, которые будут перечислены Украине до 2018 года, для реализации данного проекта в Украине. Выполнение и реализация данного проекта возложено на Немецкое общество международного сотрудничества GIZ, которое уже на протяжении года доставляет в Украине гуманитарные грузы для внутренне перемещенных лиц и для спасателей ГСЧС.

На протяжении 2014-2015 годов Немецкое общество доставило в Украину товары первой необходимости для переселенцев на общую сумму свыше 128 млн гривен. Часть этого груза также была направлена и подразделениям ГСЧС, которые привлечены к выполнению задач в зоне АТО.

Кроме того, немецкое общество содействовало в разворачивании в трех областях – Днепропетровской, Запорожской и Харьковской – модульных городков для временного проживания переселенцев.

 

ДСНС та Німецьке товариство міжнародного співробітництва реалізовують спільний проект в управлінні надзвичайними ситуаці...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 20 августа 2015 г.

Ранее, Украина и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали соглашение о кредите на 400 млн евро для развития и восстановления инфраструктуры.

Украина получила 400 миллионов евро на развитие коммунального хозяйства

Читайте также

МИД Германии выделит 500 млн евро помощи вынужденным переселенцам в Украине

Министерство иностранных дел Федеративной Республики Германии выделит Украине 500 млн евро помощи на внедрение комплекса мер по социальному обеспечению лиц, вынужденных переселиться из района проведен

Германия выделит Украине 10 млн евро помощи для жителей Донбасса

Фото: AP Жители востока Украины получат гуманитарную помощь от ГерманииВ МИД Германии сообщили об оказании гуманитарной помощи жителям востока Украины.Правительство Германии приняло решение выделить У

Правительство Польши одобрило выделение Украине 100 млн евро

Кредит пойдет на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши в Украину, и на модернизацию дорожной инфраструктуры пограничных переходовПравительство Польши утвердило выделение Украине кредита на