пятница, 29 марта 2024

Министерство обороны РФ открыло "горячую линию" для призывников

В министерстве обороны РФ во вторник начинает работу "горячая линия" по вопросам призыва граждан на военную службу. В обязанность офицеров, которые дежурят на телефонах, входит оперативное реагирование и принятие решений в случаях возникновения проблемных вопросов в военных комиссариатах или при прохождении медицинской комиссии, отмечается в сообщении пресс-службы военного ведомства, поступившем в "Интерфакс".

Как обещают в Минобороны, офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ "предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу". Аналогичные телефонные линии начинают работать во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ.

Кроме того, на официальном сайте Минобороны РФ в разделе "Контакты" молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами. "Также в разделе "Памятка призывнику" молодые люди ознакомятся с последовательностью действий в пошаговой инструкции "От призывника до солдата" о том, как поступить на военную службу по призыву".

"Горячая линия" работает еженедельно по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 по московскому времени по телефонам: 8 (495) 696-68-03, 8 (495) 696-68-04, 8 (495) 696-68-05.

В весенней призывной кампании на "прямую телефонную линию" поступило 378 обращений граждан и 1024 - по информационным системам общего пользования. Большая часть обращений касалась вопросов порядка прохождения военной службы, отсрочки по образованию, отсрочки по состоянию здоровья и отсрочки по семейным обстоятельствам.

Читайте также

Порошенко отметил службу 92 военных наградами и медалями

Бойцы получили награды за участие в АТО. Президент Украины Петр Порошенко наградил 92 украинских военных, которые проявили мужество и героизм во время защиты государственного суверенитета и территориа

Принц Гарри закончил военную службу

Принц Гарри, фото AFPПринц Гарри закончил военную службу, продолжавшуюся более десяти лет. В Кенсингтонском дворце заявили, что для королевского отпрыска было большой честью служить в ВС Соединенного

Горячая линия штаба Рината Ахметова разрывается от количества звонков

Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Ахметова. Фото: Д.Павлов.Из-за проблем с доставкой грузов в начале июня, Гуманитарный штаб Рината Ахметова был вынужден закрыть большинство пунктов выдачи.

Переселенцев с Донбасса начали призывать на службу в российскую армию

В армию РФ стали брать переселенцев с Донбасса. Фото: AFPВ Министерстве обороны РФ заявили о начале призыва переселенцев с Донбасса на службу в ряды вооруженных сил России. Об этом сообщили в пресс-сл

В России появилась горячая линия для сообщений о санкционных продуктах

Генеральная прокуратура России организовала горячую линию для сообщений о ввозе и продаже санкционных продуктов, сообщается на сайте ведомства.Передать информацию граждане могут с 09:00 до 18:00, позв