четверг, 28 марта 2024

Самолет, летевший из Иркутска в Москву, сел в Новосибирске из-за недовольного стюардессами депутата и его спутника

Самолет, выполнявший рейс Иркутск-Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске, чтобы высадить авиадебоширов. Один из двоих жителей Калининградской области, из-за неадекватного поведения которых летевший из Иркутска в Москву Boeing прервал полет, оказался депутатам. У него при себе имелось удостоверение депутата муниципального объединения Зеленоградское областное поселение, сообщает ТАСС со ссылкой на новосибирскую полицию.

"Самолет, следовавший рейсом из Иркутска в Москву около 13:00 (10:00 по московскому времени) произвел вынужденную посадку в аэропорту "Толмачево" по причине неадекватного поведения двух пассажиров", - сообщили ранее РИА "Новости" в Сибирском управлении на транспорте МВД РФ.

Виновников инцидента доставили в дежурную часть линейного отдела полиции, где они тут же заявили, что виной всему - предвзятое отношение к ним стюардесс. От медицинского освидетельствования калининградцы категорически отказались. Тем временем следственная группа опросила членов экипажа, стюардесс и пассажиров.

Затем самолет авиакомпании "Аэрофлот" отправился в Москву. "Самолет вылетел в 15:40 по местному времени (12:40 по московскому времени). После того, как с рейса сняли двух пассажиров, на борту осталось 84 человека", - уточнили в новосибирском аэропорту.

Напомним, это не первый случай, когда дебоширы прерывают полет пассажирского самолета, следующего из Иркутска в столицу России. В марте 2013 года рейс был отложен по вине молодого человека, который попытался пройти в туалет во время разгона самолета по взлетной полосе. Пассажирам пришлось его связать, а капитан принял решение вернуться на стоянку, пишет 0-50.Ru.

20 октября в Иркутске совершил аварийную посадку самолет "А-319" авиакомпании "Аврора", летевший в столицу Восточной Сибири из Хабаровска. При подлете к аэропорту прибытия правый двигатель воздушного судна самопроизвольно отключился. Экипажу удалось благополучно посадить лайнер, сообщает "Байкал 24". В ноябре в иркутском аэропорту имела место вынужденная посадка. Самолет, следовавший из Иркутска в Улан-Удэ, вернулся в аэропорт вылета из-за сердечного приступа у одного из пассажиров. Это произошло через несколько дней после того, как у беременной пассажирки, летевшей в Москву, после взлета началось кровотечение. Тогда самолет также вернулся в аэропорт вылета.

А в сентябре в Братске, Иркутская область, приземлился самолет, на борту которого находился тяжелобольной мальчик. За месяц до перелета в московской больнице ребенку удалили опухоль мозга. В полете сопровождавший 7-летнего мальчика врач-реаниматолог заметил, что перестал поступать кислород. Доктор и стюардессы поддерживали жизнь маленького пациента с помощью имевшихся на борту кислородных баллонов. На весь полет кислорода могло не хватить, и экипаж принял решение о посадке. Братск оказался ближайшим аэропортом на пути следования. Сразу от трапа самолета ребенка увезли в реанимацию местной детской больницы, где его самочувствие вскоре стабилизировалось.

Читайте также

Самолет Минобороны совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска

Самолет Ил-76, принадлежащий Министерству обороны России, совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.«Самолет сл

Летевший из Парижа в Москву самолет совершил экстренную посадку в Варшаве

Самолет авиакомпании Air France A-319, следовавший рейсом AF1844 из Парижа в Москву, совершил вынужденную посадку в Варшаве. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.«Причина — боль

В Одессе совершил аварийную посадку самолет

Saab 340. Фото: commons.wikimedia.orgСегодня в 8:23 утра в аэропорту "Одесса" совершил аварийную посадку самолет авиакомпании YanAir, который совершал утренний рейс по маршруту "Одесса-Киев (Жуляны)".

В Одессе совершил аварийную посадку самолет YanAir

Фото: Мининфраструктуры В аэропорту Одессы экстренно сел самолетПо информации пассажиров, у самолета возникли проблемы с двигателем.В Международном аэропорту Одесса сегодня утром совершил посадку само

Самолет «Аэрофлота» совершил вынужденную посадку из-за пьяного дебошира

Самолет «Аэрофлота», летевший из Дубая (ОАЭ) в Москву, совершил 26 августа вынужденную посадку в аэропорту Еревана из-за пьяного дебошира. Об этом сообщает РИА Новости.«Рейс был совмещенный с кенийски

На Сахалине совершил аварийную посадку пассажирский самолет

Международный аэропорт Южно-СахалинскВ Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет, по данному факту проводится проверка. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление н