пятница, 19 апреля 2024

Навального задержали в центре Москвы

Продолжение:
В полиции рассказали о ближайшем будущем Навального

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан сотрудниками правоохранительных органов в центре Москвы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

«То, что задержали меня значит одно — среди оставшихся задержат на одного меньше», — написал Навальный в своем Twitter.

Незадолго до задержания оппозиционер сообщил, что собирается приехать на протестную акцию в поддержку братьев Навальных, которая проходит на Манежной площади. Также в сети появились фотографии Навального, вышедшего из станции метро «Пушкинская». Оттуда он планировал добраться до Манежной площади. Однако его задержали возле отеля Ritz-Carlton на Тверской улице.

Второй условный
Алексей Навальный отправился домой после оглашения приговора Замоскворецкого суда

ФСИН зафиксировало нарушение условий домашнего ареста. По словам представителя ведомства, соответствующие документы были переданы в суд.

Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 30 декабря, вынес обвинительный приговор по делу «Ив Роше». Братья Алексей и Олег Навальные признаны виновными в хищении денежных средств компании. Оба брата будут обязаны выплатить по полмиллиона рублей штрафа каждый.

Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, с него будет взыскано 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании». По решению суда он остается под домашним арестом.

В свою очередь, Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы и был взят под стражу в зале суда. Позднее он был доставлен в СИЗО «Бутырка».

Источник Навального задержали в центре Москвы

Читайте также

Навальный отказался соблюдать режим домашнего ареста и срезал электронный браслет

Браслет с некоторыми усилиями, но срезается кухонными ножницами, сообщил Навальный. Фото: 1.navalny.website Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил об отказе соблюдать режим домашнего арес

Алексей Навальный получил 3,5 года условно по "делу Yves Rocher". Его брат - 3,5 года колонии

Замоскворецкий суд Москвы во вторник огласил приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу, обвиняемым в хищении средств компании Yves Rocher и "Многопрофильной процессинговой компании"

Илья Яшин сообщил о драке возле Замоскворецкого суда

Илья ЯшинПродолжение:Братья Навальные сделали селфи во время оглашения приговораОппозиционер Илья Яшин заявил, что у здания Замоскворецкого суда, где во вторник, 30 декабря, огласили приговор братьям

Навальный срезал электронный браслет ФСИН

Алексей НавальныйАлексей Навальный, приговоренный к условному сроку по делу «Ив Роше», заявил об отказе соблюдать режим домашнего ареста. Судя по фотографии, размещенной на сайте оппозиционера, он сре

Полиция сообщила о 100 задержанных в центре Москвы

На Манежной площади в центре Москвы, где сторонники оппозиционера Алексея Навального пытались провести несанкционированную акцию, за нарушение общественного порядка полиция задержала порядка 100 челов