суббота, 27 апреля 2024

«АвтоВАЗ» назвал сроки выпуска LADA Vesta

«АвтоВАЗ» в январе выпустит 25 пилотных автомобилей LADA Vesta. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента компании Бу Андерссона.

«В рамках освоения производства новой модели "АвтоВАЗ" выпустит в январе 25 автомобилей LADA Vesta», — отметил глава автозавода, подчеркнув, что подготовка к серийному выпуску главной ВАЗовской премьеры года идет строго по графику.

По словам Андерссона, «АвтоВАЗ» вложит в производство LADA Vesta пять миллиардов рублей. Серийное производство новинки должно начаться 25 сентября 2015 года.

В конце 2014-го «АвтоВАЗ» отправил первую пилотную LADA Vesta на зимний этап испытаний в Германию для доводки ABS и системы курсовой устойчивости. Из Германии Vesta вернется для завершающего этапа испытаний в Россию.

LADA Vesta создана на новой платформе LADA B, разработанной «АвтоВАЗом». Дизайн автомобиля стал производной от концепт-кара LADA XRAY.

Ранее стало известно, что продажи крупнейшего российского производителя легковых автомобилей в 2014-м упали на 15 процентов, до 387,3 тысячи машин, а в целом российский авторынок сократился за год на 11 процентов.

Источник «АвтоВАЗ» назвал сроки выпуска LADA Vesta

Читайте также

Новая Lada Vesta впервые попала в ДТП

Автомобиль Lada Vesta, еще не выпущенный в серийное производство, попал в первое ДТП. Об этом РИА Новости сообщил представитель УГИБДД по Самарской области.Авария произошла в четверг, 10 сентября, в Т

Российский "АвтоВАЗ" снова остановил производство

«АвтоВАЗ» снова остановил производство. Фото: trkterra.ruКрупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" уходит в корпоративный отпуск с 27 июля по 16 августа. Об этом со ссылкой на пресс-службу пре

"Гордость" российского авторынка попала в ДТП во время тестовых испытаний

Lada Vesta попала в ДТП, не успев появиться на рынке. Фото: dtpinfo.netОдин из новых автомобилей ВАЗа Lada Vesta, который проходит испытания на дорогах России, попал в ДТП возле Тольятти, передает РИА

Российский "АвтоВАЗ" вернулся к работе

Российский «АвтоВАЗ» вернулся к работе. Фото: ТАСС"АвтоВАЗ" вместе с GM-АвтоВАЗ возобновили работу после трехнедельного корпоративного отпуска, сообщили в пресс-службе компании, передает РИА Новости."

LADA Granta съехала в подземный переход в Оренбурге

Фото с места ДТПВ Оренбурге, предположительно, нетрезвый водитель на LADA Granta съехал в подземный пешеходный переход. Об этом сообщает «Урал56.Ру».Инцидент произошел в ночь на 31 августа в районе пр