пятница, 29 марта 2024

Электронная система продажи билетов на Керченской переправе заработает в мае

Система продажи электронных билетов на Керченской переправе начнет работать с мая 2015 года, сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, передает ТАСС.

«Система эта уже готова, сейчас она тестируется и начнет работать в мае. Электронный билет будет такой же, как на самолет или на поезд. Человек с любого конца страны сможет зайти на сайт и купить себе билет. Кроме того, он сможет заранее зарезервировать себе место в очереди на определенный день», — сообщил Безсалов.

По словам министра, опытный образец системы продажи электронных билетов уже готов. В настоящее время ведутся переговоры с банками, которые будут проводить платежи.

Достучаться до президента
«Лента.ру» приводит главные темы прямой линии Владимира Путина

Вопрос о введении системы электронных билетов на Керченской переправе задал представитель ассоциации перевозчиков Республики Крым Николай Максименко 16 апреля в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Максименко, эта система, в первую очередь, поможет исключить коррупционную составляющую при продаже билетов для автомобилей. «Но электронная очередь на сегодняшний день не решает вопроса очереди, она только решает проблему коррупционных схем», — отметил он.

Президент, отвечая на вопрос, сообщил, что поручит министерству транспорта и властям Крыма проработать возможность внедрения электронных билетов на переправе.

Путин в ходе прямой линии также сообщил, что число паромов, работающих на Керченской переправе, которая соединяет Краснодарский край с Крымом, будет увеличено в пять раз. Это необходимо, чтобы повысить пропускную способность и оптимизировать грузовые и пассажирские перевозки.

Планы о внедрении единой системы, включающей продажу билета на паром через интернет и создание электронной очереди, были озвучены в январе текущего года гендиректором Единой транспортной дирекции (ЕТД) Игорем Титовым на совещании об итогах работы Керченской переправы в 2014 году. Титов подчеркнул, что очередь на переправу должна быть упорядочена.

Источник Электронная система продажи билетов на Керченской переправе заработает в мае

Читайте также

На Керченской переправе началась электронная продажа билетов

Министерство транспорта Крыма объявило о начале работы системы электронной очереди, которая предусматривает возможность дистанционного бронирования и продажи билетов на Керченскую переправу. Об этом с

Число паромов на Керченской переправе вырастет в пять раз

Число паромов на Керченской переправе, соединяющей Краснодарский край с Крымом, будет увеличено, пообещал президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, трансляцию которой вел телеканал «Россия

Аксенов вызвался круглосуточно работать на Керченской переправе

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что работа Керченской переправы в новом курортном сезоне будет организована должным образом. Он подчеркнул, что берет вопрос под личный контроль, и выразил готовно

На Керченской переправе внедрят электронную систему бронирования

Акватория Керченского проливаНа Керченской переправе будет внедрена единая система по управлению транспортными потоками, которая включает продажу билета на паром через интернет и создание электронной