вторник, 23 апреля 2024

Путин остался доволен празднованием Дня Победы в России

Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича принимает участие в шествии колонны «Бессмертный полк Москва»

Президент России Владимир Путин доволен тем, как прошло в стране празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 1».

«Мы видели очень много радостных лиц наших граждан», — приводит ТАСС слова Путина. «Самое главное, что мы осознаем это как наш большой, может быть, самый главный праздник в нашей жизни», — добавил российский президент.

Победным маршем
9 мая Владимир Путин провел в невероятном темпе

По словам Путина, он не расстроен отсутствием на торжествах ряда европейских лидеров. «Меня радует, что в мире отмечают день победы над нацизмом, и где бы люди это ни делали, если они делают это искренне, это уже хорошо», — отметил он.

Глава государства напомнил, что, в частности, на торжественном приеме в Кремле он общался с ветеранами из США и Великобритании. «Они подходили, говорили очень добрые слова», — сказал Путин.

«Все, кого мы хотели видеть, были здесь», — подчеркнул он.

По словам президента, самое главное, «чтобы люди понимали, что война с нацизмом была очень важной». Он назвал победу над нацизмом «очень важной вехой в истории человечества».

Также Путин сообщил, что решил принять участие в акции «Бессмертный полк», когда узнал, что шествие организуется именно на Красной площади, передает РИА Новости.

[/i]

Бессмертный полк
В центре Москвы прошло шествие, приуроченное к 70-летию Победы

«Именно мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии — это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны, и осознаем, что ответственность за Россию на наших плечах, и мы должны быть достойны подвигов наших отцов и дедов», — подчеркнул президент.

Путин возглавил в Москве шествие «Бессмертный полк». Он держал в руках фотографию своего отца — участника Великой Отечественной войны.

Источник Путин остался доволен празднованием Дня Победы в России

Читайте также

Путин остался доволен празднованием Дня Победы

Президент РФ Владимир Путин признался, что доволен тем, как Россия отпраздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Он также заявил, что его не расстроило отсутствие ряда европейских лид

Более 250 тысяч человек собрались на акции «Бессмертный полк»

Продолжение:Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» на Красной площадиВ центре Москвы началось шествие «Бессмертный полк», приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Люди несут

Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» на Красной площади

Президент России Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертный полк» в центре Москвы. Участники акции несут транспаранты с фотографиями своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечеств

Полиция насчитала полмиллиона участников шествия «Бессмертный полк» в Москве

Продолжение:В акции «Бессмертный полк» участвовали 12 миллионов россиянБолее 500 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в российской столице. Об этом сообщается на сайте Главного упр

В акции «Бессмертный полк» участвовали 12 миллионов россиян

Организаторы акции «Бессмертный полк» оценивают число участников в 12 миллионов человек. Об этом в субботу, 9 мая, сообщает ТАСС.«В общей сложности в населенных пунктах России, где прошла акция, в шес

Путин заявил о ведущей роли русского народа в борьбе с нацизмом

Президент России Владимир Путин заявил, что основную тяжесть в борьбе с нацизмом вынес русский народ. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства сказал во время выступления на мероприятии, п