пятница, 19 апреля 2024

На Камчатке медведь загрыз рыбака

Охотоведы на Камчатке ищут медведя, который в пятницу, 19 июня, растерзал мужчину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря краевого управления МВД России Жанну Бакаеву. Инцидент произошел в Усть-Большерецком районе возле реки Плотникова.

«Погибший был среди отдыхающих, которые приехали из Петропавловска-Камчатского, чтобы порыбачить», — рассказала Бакаева. По данным ИА Regnum, двое мужчин в поисках хорошего места для рыбалки разошлись вдоль берега. «Один услышал крики второго и побежал на помощь, когда прибежал, увидел медведя, морда которого была вся в крови, и труп своего товарища», — отметили в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили «растерзанное тело мужчины со следами звериных когтей и клыков». Бакаева добавила, что материалы будут переданы в краевое управление Следственного комитете России (СК РФ) для проведения проверки.

17 июня сообщалось, что Кроноцкий заповедник, расположенный на Камчатке, выпустит брошюру с комиксами, разъясняющую правила поведения в непосредственной близости от медведей. «Слишком много в последнее время стало встреч медведя с человеком, которые заканчивались трагично для последнего», — пояснила автор пособия Надежда Белякова. Один из советов гласит: «Никогда не кормите медведя: он быстро наглеет, в дальнейшем требует пищу и нападает на людей».

В октябре прошлого года житель села Новогорное (Томская область) повредил руку, пытаясь отбиться от медведя. В момент встречи с хищником он искал металлолом на свалке на окраине населенного пункта. Увидев животное, мужчина кинул в него системный блок компьютера. После инцидента охотники устроили на свалке засаду, но медведь не вернулся.

Источник На Камчатке медведь загрыз рыбака

Читайте также

В Хабаровске ловят медведя, который бродит по городу

В Хабаровске сотрудники полиции и охотоведы ведут поиск гималайского медведя, который разгуливает по городу. Впервые медведя увидели на прошлой неделе, утром 4 сентября, жители Краснофлотского района

Томского губернатора просят защитить медведя, оторвавшего руку женщине в кафе

В интернете собирают подписи под обращением к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с просьбой защитить медведя, оторвавшего руку женщине в придорожной шашлычной в Томске в минувшие выходные.

В защиту покалечившего женщину томского медведя собрали три тысячи подписей

Томский медведьБолее трех тысяч человек подписали петицию в защиту медведя, откусившего руку посетительнице кафе в Томске. Документ, адресованный главе региона Сергею Жвачкину, размещен на сайте chang

Курильские лесничие выяснили судьбу пострадавшего от туристов медведя

Инспекторы Курильского лесничества в рамках поисков пострадавшего от рук туристов на острове Итуруп медведя, установили предполагаемое местонахождение животного. Об этом сообщается на сайте министерст

Давившие медведя джипом жители Курил задержаны

Подозреваемые в издевательстве над медведем в Курильском районе Сахалинской области задержаны. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД России.«Лица, причастные к происшествию, были оп