суббота, 20 апреля 2024

Новые версии экспертов падения Боинга в Ростове-на-Дону

Фото: twitter.com
К расследованию причин падения самолета в Ростове-на-Дону присоединились эксперты корпорации Boeing, а также специалисты НУ по безопасности транспорта из США.

Бортовые самописцы упавшего в ночь на 19 марта Боинга были найдены сильно поврежденными. Но информация на них сохранилась, приступили к её расшифровке. Помимо погодных условий среди возможных причин катастрофы предполагалась либо ошибка пилота либо техническая неисправность. Пилот был опытным и уже не раз ранее приземлялся в аэропорту Ростова.

На сегодня же следствие значительно продвинулось.
Предполагается, что руль высоты могло заклинить. Скорее всего после неудавшейся посадки, самолет слишком быстро вновь набрал высоту и от перепада давления руль замерз. Экипаж пытался вытянуть руль, но ему не хватило сил и времени на это. В результате самолет резко упал на землю. В сети появились несколько видео, где видно его падение и взрыв.

По заявлению авиакомпании FlyDubai, которой принадлежал упавший самолет, семьи и родственники погибших пассажиров и членов экипажа получат помощь в размере 20 тыс. долларов за каждого погибшего члена семьи. Они также готовы помочь посетить место катастрофы тем членам семей погибших, которые выкажут такое желание.

Помимо 7 членов экипажа на борту было 55 пассажиров, среди которых были дети. Из Дубаи люди домой ехали целыми семьями. Все погибли. Родственники погибших потеряли не только своих детей, но и внуков. На борту самолета летели 8 украинцев, в том числе ребенок всего четырех лет.

Читайте также

На борту упавшего в Индонезии самолета находились военные со своими семьями

На месте крушения самолета погибли по меньшей мере 113 человек, фото AFPОб этом на брифинге журналистам заявил представитель местной полиции Тим Анте, сообщает ТАСС."Тела 72 человек обнаружены и доста

Сегодня из Харькова в Нидерланды отправят последний самолет с телами пассажиров Boeing-777

Из Харькова в Нидерланды сегодня отправят последний самолет с останками тел погибших пассажиров сбитого террористами в Донецкой области малазийского самолета Boeing-777. Как передает корреспондент

Очередной самолет с останками тел пассажиров Boeing отправят в Нидерланды в конце недели - ОГА

Очередной самолет с останками тел погибших пассажиров сбитого малайзийского лайнера Boeing-777 отправят из Харькова в Нидерланды в конце недели. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгос