суббота, 20 апреля 2024

Российские туристы жалуются на шумных соотечественников, а Крым ждёт туристов из Европы

Россиян считают одними из самых шумных туристов в мире. Многие полагают, что российский турист и спокойный размеренный отдых – вещи несовместимы. Так думают европейцы, американцы, туристы с Ближнего Востока и Латинской Америки. Впрочем, согласны с таким мнением и сами россияне, у многих из которых возникает что-то даже вроде чувства стыда за поведение своих соотечественников.

Сервис онлайн бронирования гостиничных номеров Hotellook решил провести среди своих пользователей опрос на данную тему. Гостям портала предлагалось назвать самых шумных в мире туристов. По результатам голосования выяснилось, что подавляющее большинство россиян считает самыми шумными на планете туристами… россиян.

Всего экспертами Hotellook было опрошено около 1500 российских путешественников. 35% опрошенных согласились с утверждением о том, что громче туристов из РФ в мире не бывает.

Второе место в списке заняли путешественники из Германии, за которых отдали голоса 28% респондентов. "Бронза" досталась китайцам (25% голосов).

Напомним, что ранее аналогичное исследование провел британский туристический портал Zoover. В нем россиян самыми шумными туристами в мире назвали 42% европейцев.

В Крыму же этим летом ожидают рост отдыхающих из Европы С. Стрельбицкий, министр туризма Крыма, сообщает, что полуостров ожидает значительно больший рост отдыхающих из Китая и Евросоюза чем в 2015 г. В текущий момент, если сравнивать с тем же периодом 2015, в Крым на отдых приехало на 26 процентов больше отдыхающих. Загруженность курортных отелей тоже повысилась, от 25% до 95% в отдельно взятых отелях, так же, несмотря на трудности при переезде из Украины и обратно, продолжают отдыхать украинцы.

Более 100 гостиниц и отелей получат аккредитацию (звезды) до конца 2016 г. Массовый рост строительства в Крыму намечен на 2017-2018 годах. Инвестирование из РФ идет, а инвесторы готовы строить даже 5-ти звездные курорты.

На Украине продолжают проходить выпускные вечера у вчерашних школьников. Для проведения незабываемого выпускного на теплоходе вам поможет https://teplohodik.com.ua/ru/ships.html по прекраснейшему в это время года Днепру. Незабываемые виды города вдоль реки, свежий воздух и солнечная погода оставят тёплые воспоминания у выпускников и их родителей.

Читайте также

Более половины россиян считают, что присоединение Крыма плохо сказалось на положении РФ в мире

Фонд "Общественное мнение" провел социологический опрос среди российских граждан, касающийся их мнения о состоянии Крыма в настоящий момент. Социологи также выясняли, что думают россияне о том, как п

Россиян на отдыхе больше всего раздражает поздний "чекин" в отелях и нетерпеливые авиапассажиры

Граждане РФ во время отпуска сталкиваются с целым рядом раздражающих факторов. Наиболее важные из них удалось выделить при соцопросе, проведенном туристическим метапоисковиком Kayak. Как оказалось, б