вторник, 23 апреля 2024

Патрульная полиция в Киеве начнет нести службу 4 июля

Патрульная полиция в Киеве начнет нести службу 4 июля

Новая Патрульная полиция начнет работать в Киеве 4 июля и в ее составе кроме пеших и автомобильных патрулей также будут конный и речной патрули, информирует глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Объявляю дату старта патрульной полиции в Киеве: Стартуем в субботу 4 июля 2015 года! Нас ждет еще невероятное количество работы и формальностей, не говоря уже про необходимость голосования в парламенте 2-го чтения закона о Национальной полиции 16-18 июня. Несмотря на множество проблем и сложностей на пути – наша команда работает плотно и мы настроены оптимистично", – написал А.Аваков в своем Фейсбук в воскресенье.

Также министр проинформировал, что помимо реализуемых сейчас пеших и автомобильных патрулей, в составе Киевского полицейского патруля будет конный патруль для парковых зон и речной патруль в юрисдикции Киева и Киевской области.

Кроме этого, написал А.Аваков, "на следующей неделе представлю главу Киевского полицейского патруля, 50 руководителей патрульных рот и шефа департамента патрульной полиции".

На эти же дни он анонсирует презентацию формы нового полицейского патруля.

Говоря о внедрении Патрульной полиции в других городах Украины, министр сообщил, что в ближайшие дни МВД запускает процесс формирования нового полицейского патруля в Луцке, а формирование патрулей в Одессе, Львове и Харькове "вошло во вторую фазу".

Читайте также

МВД планирует, что патрульная полиция в Одессе и Львове начнет работать с 20 августа - Аваков

Министерство внутренних дел Украины планирует, что патрульная полиция в Одессе и Львове начнет работать с 20 августа.Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил журналистам после церемонии при

Кабмин утвердил новую форму патрульной полиции

Фото: Аваков в Facebook Аваков привел в Кабмин новых патрульных полицейскихКабинет министров на заседании в среду утвердил новую форму патрульной полиции.Об этом на своей странице в Facebook написал м

Яценюк едет во Львов в день старта там работы новой патрульной полиции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 23 августа примет участие в мероприятиях по случаю старта работы новой патрульной полиции во Львове.Об этом сообщил УНИАН источник в ГУ МВД Украины во Львовской