пятница, 26 апреля 2024

Пожары в Запорожской области: мужчину спасли, а 78-летняя пенсионерка погибла

Пожары в Запорожской области. Фото: stihi.ru

В Запорожской области с потеплением значительно возросло количество пожаров. 7 июля в Куйбышевском районе на пожаре погибла 78-летняя женщина, а в Запорожье едва не сгорел в собственном доме 44-летний мужчина.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС региона, за сутки в области произошло 10 пожаров, 4 из которых в экосистемах. "Для ликвидации этих возгораний привлекали 12 единиц техники и 53 пожарных", – сообщают в ведомстве.

Так, пожар произошел 7июля на ул. Матросова в Запорожье. В квартире горели вещи. Соседи почувствовали запах дыма и вызвали службу спасения. Во время пожара в помещении находился владелец.

"Спасатели вывели из задымленного помещения владельца квартиры и передали мужчину врачам. Каретой скорой помощи 44-летнего спасенного госпитализировали в 5-ю городскую больницу с ожогами тела II-III степени тяжести", – сообщают в ведомстве.

В этот же день в Куйбышевском районе на пожаре погибла 78-летняя женщина.

"Горела деревянная пристройка к дому на площади 4 кв.м. Пожар ликвидирован местным населением. К сожалению, во время пожара погибла 78-летняя владелица дома", – сообщают в ГСЧС.

Напомним, неделю назад в Запорожской области страшный пожар убил мужчину.

Читайте также

В Запорожской области страшный пожар убил мужчину

Пожар в Запорожской области. Фото: ГСЧСВ селе Григорьевка (Запорожская область) сгорел дом. Во время пожара в помещении находился 57-летний мужчина, владелец дома. К сожалению, спасти погорельца спаса

В Запорожской области в пожаре погибли 3 человека, в том числе младенец

3 человека погибли в результате пожара в Запорожской области. Фото: AFPТри человека погибли в результате пожара в частном доме в с. Примерное Запорожской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Страшное ДТП в Запорожской области: один человек погиб, двое попали в больницу

Смертельное ДТП в Запорожской области. Фото: sai.gov.uaНа трассе Энергодар-Васильевка-Бердянск в Запорожской области перевернулся автомобиль Nissan Note. В результате аварии пассажирка скончалась на м

ДТП в Тернопольской области: погибла 25-летняя мать, а ее 2-летняя дочь в больнице

В Тернопольской области произошло трагическое ДТП. Фото: МВДСегодня в Тернопольской области на трассе Стрый-Тернополь-Кировоград столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибла молодая

В Запорожской области 7-летняя девочка попала под колеса трактора

Девочку сбил трактор. Фото: rbc.uaВ Запорожской области 50-летний водитель трактора сбил 7-летнюю девочку на велосипеде. На данный момент ребенок находится в больнице.Как сообщают в пресс-службе ГАИ р