В Мариуполе митинговали против демилитаризации Широкино
![](https://novosti-ukrainy.com/sites/default/files/styles/536x357/public/image/v-mariupole-mitingovali-protiv-demilitarizacii-shirokino_1.jpeg?itok=bTY4GMoW)
![](/sites/default/files/images//v-mariupole-mitingovali-protiv-demilitarizacii-shirokino_2.jpeg)
На площади в Мариуполе собрались около 400 человек.
В Мариуполе прошел митинг против планов демилитаризировать Широкино, сообщает Радіо Свобода.
Участники акции против 30-километровой буферной зони, так как считают, что это может угрожать безопасности Мариуполя.
Отмечается, что митинг начался с исполнения гимна Украины. Участники акции были с украинскими флагами. По оценкам организаторов, на площади Свободы собрались около 400 человек.
Появились фото позиций морпехов под Широкино
Как сообщает 112 Украина, всю неделю в Мариуполе работал палаточный городок, в котором собирали подписи против демилитаризации. По данным организаторов, собрано более тысячи подписей, которые планируется отправить в Киев.
2 августа президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ВСУ останутся на высотах в районе Мариуполя.
Ранее сообщалось, что на боевое дежурство в Мариуполе заступила морская пехота.