вторник, 23 апреля 2024

Боевики ведут разведку на Донбассе – Штаб

Фото: соцсети

За минувшие сутки боевики 81 раз нарушили режим тишины. Об этом сообщают в Штабе военной операции.

С 18 часов и до полуночи 4 августа количество обстрелов позиций украинских войск несколько уменьшилось, 5 раз враг применял артиллерию, 25 – минометы, 56 – стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз бандиты били из танков.

В то же время, в районах вблизи Донецка наблюдается наибольшая боевая активность врага. В 20.30 и 21.15 диверсионно-разведывательные группы противника, в районе поселка Верхнеторецкое пытались прорвать оборону украинских сил.

В ходе боевых столкновений, продолжавшихся около получаса, боевики отступили, в очередной раз убедившись в профессионализме украинских бойцов. В 20.40, 21.25 и 23.35 противник бил из танков по украинскому опорному пункту в Опытном. Кроме того, около 21 часов под огонь 120-миллиметровых минометов попало Водяное.

А около 21 часов боевики, применив артиллерию калибров 122 и 152 миллиметра вели огонь из стороны Донецка по мирным кварталам Авдеевки.

За прошедшие сутки была и определенная активизация воздушной разведки противника на Луганщине. Здесь только с 19 часов и до полуночи зафиксирован пролет восьми беспилотных летательных аппаратов боевиков.

Читайте также

Боевики обстреляли из артиллерии несколько поселков – Штаб

Фото: соцсетиЗа минувшие сутки боевики 65 раз нарушили режим тишины. Об этом сообщают в Штабе военной операции.Один раз юоевики применили артиллерию, 26 – минометы, – почти 100 стрелковое оружие и гра

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."

Боевики за сутки рекордное количество раз обстреляли позиции украинских войск

Боевик за сутки 109 раз обстреливали позиции украинских войск в зоне боевых действий. Фото: AFPЗа сутки противник 109 раз обстреливал позиции украинских войск в зоне боевых действий на ДонбассеОб этом

За прошедшие сутки боевики совершили рекордное количество обстрелов

Фото: AFPЗа прошедшие сутки противник 175 раз нарушил режим прекращения огня. По данным штаба военной операции, 25 раз боевики применяли артиллерию, 64 – минометы, 19 – реактивные системы залпового ог