пятница, 19 апреля 2024

В Днепропетровске бойцам предлагают записаться на курсы английского и IT-технологий

Бойцам предлагают изучать языки. Фото: dumskaya.net

В Днепропетровске военные могут бесплатно пройти курс английского или же изучить IT-технологии. К концу сентября в областном центре начнутся курсы изучения иностранного языка, на которые уже записались около 100 бойцов.

Как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации, тех, кто запишется на курсы иностранного языка, протестируют на уровень знаний, после этого бойцов разделят на группы, и начнется трехмесячное интенсивное обучение.

"Тестирование продлится до конца рабочей недели с 10.00 до 18.00. Во время проверки знаний, педагоги определят уровень английского языка у бойцов. По результатам создадут группы разной сложности и начнут бесплатное обучение. На курсы записалось порядка ста человек", – сообщают в ведомстве.

Начать обучение бойцов планируют до конца сентября. Курсы трехмесячные, проходить будут трижды в неделю. Записаться можно по телефонам: (056) 742 86 62, (068) 679 89.

К слову, как рассказала корреспонденту "Сегодня.ua" советник губернатора Ольга Горб, также в Днепропетровске запустят для военных бесплатные курсы IT-технологий.

"Обучить IT-технологиям можно до 500 человек, а с курсами английского, сколько будет желающих, столько и пройдут обучение. Военным выдадут сертификаты, с которыми они смогут трудоустроиться по новым специальностям", – говорит Ольга Горб.

Напомним, в Украине солдат реабилитируют после войны с помощью животных. Используют собак и даже пчел.

Читайте также

Климкин требует от украинских дипломатов совершенствовать уровень английского языка

Министр подчеркнул, что знание других иностранных языков является дополнительным преимуществом при продвижении по службе.Министр иностранных дел Украины Павел Климкин требует от украинских дипломатов

В школах увеличили часы на изучение иностранного языка

Фото: УНІАН В школах будут больше преподавать иностранные языкиВо всех классах, начиная с шестого, увеличили количество занятий иностранными языками.Минобразования увеличило часы на изучение иностранн

Украинским школьникам увеличили количество уроков английского языка – Минобразования

Больше английского. Фото: ideas4el.ruМинистерство образования и науки Украины увеличило количество часов на изучение иностранного языка в школах. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомс

Что нужно для быстрого освоения английского языка?

К сожалению, при самостоятельном обучении освоить очень быстро английский язык невозможно. Но существуют некоторые общие рекомендации, позволяющие намного ускорить процесс обучения, даже в том случае,

Полезные рекомендации по изучению английского языка

Достаточно часто желающие изучить новый язык задаются вопросом, можно ли сделать это самостоятельно, не прибегая к услугам репетиторов. В настоящее время существует несколько вариантов ответа на него.