пятница, 14 марта 2025

Террористы интересуются новыми украинскими территориями

В Мариуполе со стороны поселков Талаковка и Сартана Ильичевского района стали

слышны залпы тяжелых орудий.

«Все началось сразу с выстрелов “Града”, сейчас слышны более слабые залпы», — рассказал житель Ильичевского района, пишет местное издание 0629.

Как сообщили в штабе территориальной обороны города, к ним также поступило множество звонков по данному поводу. Сейчас в штабе устанавливают, что именно подверглось обстрелу.

По словам поселкового головы Сартаны Степана Махсмы, в самой Сартане сейчас тихо, стреляют со стороны села Орловское Тельмановского района.

Кроме того, сообщается, что сегодня произошел прорыв трубопровода возле водонапорной башни. Прорыв магистрального трубопровода, обеспечивающего водоснабжением центр Мариуполя, оставил без воды многие дома.

В то же время, в Донецке по состоянию на 18.00 неспокойно. Активные перестрелки из крупнокалиберного оружия идут в северной части Киевского района, а также в Петровском и частично Кировском районах.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета со ссылкой на местных жителей.

Также в Донецке боевики обстреляли коллектор газопровода, оставив без газа 172 квартиры.

Источник: http://society.lb.ua

Читайте также

Ночью в Донецке было спокойно, утром слышны залпы из тяжелых орудий

В Донецке неспокойно. Фото: AFP Ночь с 29 на 30 августа в Донецке прошла без обстрелов и активных боевых действий. Утром по сообщениям жителей отдаленные залпы из тяжелых орудий слышны во многих р

Ситуация в Донецке: под обстрелом три района

В трех районах города были слышны залпы. Фото: AFP По состоянию на 14.00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Около 13.00 в Петровском, Кировском и Киевском районах города были слышны залпы