понедельник, 29 апреля 2024

В Краматорске после реконструкции открыли железнодорожный вокзал

Краматорский железнодорожный вокзал до реконсрукции и боевых действий. Фото: ua-1.com

Сегодня, 19 августа в Донецкой области в освобожденном от боевиков Краматорске после реконструкции открыли вокзальный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба оператора железнодорожных перевозок "Укрзализныци".
При реконструкции построенного в 1952 железнодорожного вокзала в Краматорске было максимально сохранено архитектурный стиль комплекса. При ремонте использованы современные материалы и технологии.
Особое внимание при реконструкции вокзала было уделено созданию полноценных условий для пребывания на вокзале людей с особыми потребностями. В частности, все помещения для людей с физическими недостатками оборудованы на первом этаже здания. Вокзал оснащен пандусами и спусками к пассажирских платформ, в местах пересечения тротуаров с проезжей частью выполнено понижение бордюров.
В результате реконструкции вокзала пассажиропоток в пригородном сообщении и дальнем был разделен. В здании вокзала установлена турникетные системы.
Во время открытия вокзала Министр инфраструктуры Максим Бурбак отметил, что Правительством страны перед ведомством поставлена задача восстанавливать инфраструктурные объекты городов Востока после освобождения Украинской армией от террористов.
"Мы успешно справляемся с этой задачей и сегодня открываем реконструированный вокзал станции Краматорск», - отметил министр.
Генерального директора "Укрзализныци" Борис Остапюк сообщил, что для восстановления объектов железнодорожной инфраструктуры на Востоке Украины могут быть задействованы 15 тысяч транспортных строителей.
"Сегодня мы открываем вокзальный комплекс станции Краматорск, перед этим было восстановлено вокзалы станций Славянск и больницу в Красном Лимане. На очереди железнодорожные объекты в городах Иловайск и Ясиноватая, работы здесь начнутся сразу после их освобождения от террористов", - сообщил глава "Укрзализныци".
Также, по словам Бориса Остапюка, не менее важно вернуть на железную дорогу грузопотоки, а для этого нужно восстановить поврежденную инфраструктуру.
"Наша первоочередная задача - восстановление железнодорожной инфраструктуры для перевозки грузов на промышленные объекты Донецкой и Луганской области", - добавил гендиректор.

Читайте также

Восстановление инфраструктуры Донецкой области приостановлено

Распределение средств, выделенных на восстановление инфраструктуры Донецкой области, приостановлено - Павел ЖебривскийПавел ЖебривскийРаспределение средств, выделенных на восстановление инфраструктуры

История и нынешнее состояние Курского вокзала в Москве

Соответственно своему прямому назначению Курский вокзал, находящийся на территории российской столицы, сам в каком-то смысле является путешественником. В прошлом данный объект сменил не только собстве

В Москве эвакуировали четыре вокзала из-за сообщения о бомбе

С Белорусского, Ленинградского, Курского и Ярославского вокзалов были эвакуированы более полутора тысяч человек после анонимного сообщения о минировании одного из железнодорожных терминалов Москвы. Об

Милиция начала расследовать ложное сообщение о минировании вокзала в Кривом Роге

За ложное сообщение придется ответить перед законом. Фото: AFP Сотрудники милиции 17 августа начали расследовать ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала "Кривой Рог - Главный" в

Курский вокзал эвакуировали из-за звонка о бомбе

Курский вокзалПродолжение:Угроза взрыва на Курском вокзале оказалась ложнойПосетители и сотрудники Курского вокзала эвакуированы в связи с звонком о заложенной бомбе. Об этом РИА Новости» сообщил исто

После реконструкции Шереметьево выявили хищение 9 миллионов рублей

Следствие возбудило дело об афере на 9 миллионов рублей после проверки работ по реконструкции международного аэропорта Шереметьево. Об этом сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной