понедельник, 29 апреля 2024

Друг погибшего в зоне АТО десантника Вадима Рычкова: "Ушел из жизни очень интеллигентный человек"

Вадим Рычков погиб в зоне АТО. Фото: Facebook

В зоне АТО погиб муж известного волонтера Татьяны Рычковой Вадим. Друзья семьи собираются на похороны украинского солдата.
Татьяна Рычкова решила помогать армии именно потому, что добровольцем на фронт с начала Антитеррористической операции ушел ее муж Вадим. И хотя он был бойцом регулярной армии – Вадим Рычков служил в 25-й Воздушно-десантной бригаде – всегда помогал сослуживцам. Друг семьи Иван Звягин, который координирует работу медицинской службы Штаба сопротивления, рассказал "Сегодня", что для Вадима не было проблемы достать необходимое для армии снаряжение.
«Вадим доставал бронежилеты, средства связи, продукты питания и даже необходимую технику», - вспоминает Иван.

Рычков был не только добровольцем, но и волонтером, как и его жена. Фото: соцсети
«Очень деятельные люди, никогда не сидели без дела», - говорит координатор медицинской службы Штаба сопротивления.
По его словам, Татьяна распродала практически все имущество и возила необходимое на передовую. Вадим воевал и был настоящим патриотом.
«Водрузил знамя над очередным оплотом сепаратистов, в своем дворе. Прохожая соседка попробовала возразить что-то на предмет разрешения от жильцов. Гиркина не спрашивал, вешать ли в Славянске, а уж тут и подавно не буду», - писал украинский десантник в одном из постов на Facebook.
Также друг вспоминает о человеческих чертах погибшего в бою. «Вадим был очень добрым, отзывчивым, интеллигентным. С ним всегда было приятно общаться. Мы обсуждали не только тему войны, но и личное. Иногда и за рюмкой коньяка или настойки. Последний раз виделись несколько дней назад в лагере 25-й бригады ВДВ, созванивались позавчера», - вспоминает Иван Звягин.
Весть о гибели застигла друзей семьи Рычковых врасплох. «Очень жаль Таню, она находиться в шоковом состоянии. Ей тяжело говорить. Мы все скорбим», - говорит волонтер Ирина Павлюк.
Иван Звягин отложил все дела и сейчас едет на похороны друга и боевого товарища. Гражданская панихида по погибшему Вадиму Рычкову состоится завтра в поселке Гвардейское Днепропетровской области. Именно там находиться база 25-й бригады ВДВ, в которой служил погибший украинский боец.
Замгубернатора Борис Филатов написал в Facebook, что несмотря на тяжесть утраты, Татьяна продолжает сейчас помогать раненым.
Читайте также:
Более 2 тысяч днепропетровцев образовали живую "цепь единения"
В Днепропетровске объявили всеобщую мобилизацию
В днепропетровском кинотеатре боксеры выступили за национальное единение

Читайте также

Видатний український кінооператор та режисер Вадим Іллєнко помер на 83-му році життя

Видатний український кінооператор та режисер Вадим Іллєнко помер на 83-му році життя. Лауреат премії імені Олександра Довженка, він увійшов в історію кінематографа як оператор-постановник двох деся

В Донбассе уничтожили джип волонтера Татьяны Рычковой, который она отдала солдатам

После обстрела. Автомобиль не подлежит восстановлению. Фото: facebook.com В зоне боевых действий был уничтожен внедорожник Ford днепропетровского волонтера Татьяны Рычковой, которая известна тем, чт

Актер Иван Жидков рассказал о причине развода с Татьяной Арнтгольц

Иван Жидков Известный актер Иван Жидков откровенно рассказал в интервью о крахе своей семейной жизни с Татьяной Арнтгольц, их отношениях сейчас и общей дочке Маше. Также артист назвал причину развода,