суббота, 20 апреля 2024

Кабмин назначил главу ГФС

Вадима Мельника назначили руководителем Фискальной службы путем заключения с ним контракта о прохождении госслужбы на период карантина.

Кабинет министров Украины во время внеочередного заседания в понедельник, 21 декабря, назначил Вадима Мельника председателем Государственной фискальной службы Украины. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде, народный депутат Василий Мокан на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Вадима Мельника назначили путем заключения с ним контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина.

Также он подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что Юрия Витренко назначили первым заместителем министра энергетики Украины, а Ольгу Буславец уволили с этой должности в соответствии с ее заявлением.

Ранее сообщалось, что правительство согласовало кандидатуру Вадима Мельника, который работал в налоговой еще с нулевых.

Напомним, что 25 ноября Кабмин сменил главу Фискальной службы. Вместо Сергея Солодченко временно руководить ведомством бил назначен Дмитрий Сосинович, который прежде работал в ГФС Житомирской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

Кабмин назначил и.о. главы Государственной фискальной службы

Фото: sinelnikove.com.ua Высшее руководство фискальной службы отстраненоРаспоряжение обнародовано на сайте правительства.Правительство в связи с отстранением на время служебного расследования от выпол

Литвин уволен с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины

Соответствующий указ появился на сайте президента. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Николая Литвина с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины. "

В Киеве "Азов" заблокировал здание фискальной службы

Фото: Громадське В Киеве бойцы Азова заблокировали вход в здание Государственной фискальной службыБойцы требуют не препятствовать работе завода АТЕК в качестве военной базы.В Киеве несколько десятков

Яценюк отстранил руководство Фискальной службы на время служебного расследования

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua Премьер-министр Арсений Яценюк принял решение о начале служебного расследования в отношении высших должностных лиц Государственной фискальной службы (ГФС), заявил са

Минфин обнародовал список кандидатов на должность нового главы Фискальной службы

За кресло главы ГФС поборется 67 кандидатов. Фото: business.uaМинистерство финансов обнародовало полный список кандидатов, которые предоставили свои заявки на участие в конкурсной процедуре по отбору